13/12/2018
23:30
GARA RECUPERO 10^ GIORNATA ASD CARIOCA-CALCIO CANEGRATE
NESSUN AMMONITO
NESSUN ESPULSO


IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 11^ GIORNATA DEL 09-10 /12/2018
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:

GIOCATORI AMMONITI ALLA 11^ GIORNATA:

ARENA FABIO "PSA PARABIAGO" .2^ AMMONIZIONE
DANIELE GIUSEPPE "PSA PARABIAGO" ,2^ AMMONIZIONE
BENEVENTO VINCENZO "PSA PARABIAGO" ,3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
GIOVANNINI LUIGI "ATL.STOMP" ,1^ AMMONIZIONE
TROPLINI BASKIM "ATL.STOMP" ,1^ AMMONIZIONE
GHIRINGHELLI VALERIO "ASD CARIOCA" ,1^ AMMONIZIONE
PROVATO MARCO "ASD CARIOCA" ,1^ AMMONIZIONE
PIRAS WILLIAM "UCMN" ,2^ AMMONIZIONE
COLOMBO MARCO "UCMN" ,2^ AMMONIZIONE
TANCHIS NICOLAS "BLACK LIONS" ,3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
SQUIZZATO CRISTIAN "AMBRO LOGISTICA" ,2^ AMMONIZIONE
PREDOTI ANTONIO "TURBODIESEL" ,1^ AMMONIZIONE
VIGNATI CLAUDIO "TURBODIESEL" .2^ AMMONIZIONE
BERTONI ALEX "CALCIO CANEGRATE" ,1^ AMMONIZIONE
LA FATA MANUEL "CSRD AZALEE" ,2^ AMMONIZIONE
PARACCHINI EMANUELE "TERZOTEMPO" ,1^ AMMONIZIONE
CORALLO FABIO "TERZOTEMPO" ,1^ AMMONIZIONE
GROSSO CRISTIAN "RESCALDINESE" ,1^ AMMONIZIONE

GIOCATORI/DIRIGENTI ESPULSI ALLA 11^ GIORNATA:

RUSCONI MATTIA "PSA PARABIAGO" SQUALIFICATO 2 GG.
RIMBOACA CLAUDIO "ATL.STOMP" SQUALIFICATO 4 GG.
COLOMBO FEDERICO "UCMN" SQUALIFICATO 4 GG.
MARTINELLI CRISTIAN "DI SILVIO" SQUALIFICATO 2 GG:

GIOCATORI DIFFIDATI ALLA 12^ GG.

LAONIGRO MARIO "BLACK LIONS"
GUARINO STEFANO "RESCALDINESE"
MAZZARELLA ANDREA "UCMN"
DATTARO ALESSIO "AMICI DI LUCA"
PERONI ALBERTO "AMBRO LOGISTICA"
RIZZI ROBERTO "AMBRO LOGISTICA"
GALVALISI ENRICO "DANCING SALONE"
CHIMENTI NICOLAS "DANCING SALONE"
KASSAH LARBI "UCMN"
QUINTIERI ARTUR "DI SILVIO"
BENEVENTO VINCENZO "PSA PARABIAGO"
TRANCHIS NICOLAS "BLACK LIONS"

GIOCATORI/DIRIGENTI SQUALIFICATI ALLA 12^ GG.

PASSARIELLO MASSIMILIANO "CSRD AZALEE"
MONCADA SAMUEL "BLACK LIONS"
VALENTINO ALESSANDRO "BLACK LIONS"
VENTURA GABRIELE "P.P.VERGHERESE"
RUSCONI MATTIA "PSA PARABIAGO"
RIMBOACA CLAUDIO "ATL.STOMP"
COLOMBO FEDERICO "UCMN"
MARTINELLI CRISTIAN "DI SILVIO"

06/12/2018
17:15
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 10^ GIORNATA DEL 02-03 /12/2018
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:

GIOCATORI AMMONITI ALLA 10^ GIORNATA:

CASTOLDI ANDREA "POL.BIENATE MAGNAGO" , 4^AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
VIGNATI CLAUDIO "TURBODIESEL" , 1^ AMMONIZIONE
SESTO VINCENZO "TURBODIESEL" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
STIMOLO SAMUELE "ATL.STOMP" , 2^ AMMONIZIONE
TANCHIS NICOLAS "BLACK LIONS" , 2^ AMMONIZIONE
DE LUCA ANDREA "TERZOTEMPO" , 1^ AMMONIZIONE
TURCONI LORENZO "RESCALDINESE" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
MOUSTANFI MOHAMMED "DANCING SALONE" , 2^ AMMONIZIONE
CASSANELLI ANDREA "DANCING SALONE" , 2^ AMMONIZIONE
SALAMINA FABIO "AMBRO LOGISTICA" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
ZEMIGNANI GIANNI "AMBRO LOGISTICA" , 1^ AMMONIZIONE
MONTEFORTE JURI "AMBRO LOGISTICA" , 2^ AMMONIZIONE
KASSAH LARBI "UCMN" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
GIORGI FEDERICO "PSA PARABIAGO" , 1^ AMMONIZIONE
TONEATTO VALENTINO "PSA PARABIAGO" , 2^ AMMONIZIONE
BACIOTTI VALENTINOI "PSA PARABIAGO" , 1^ AMMONIZIONE
BARLOCCO MARIO "PSA PARABIAGO" , 1^ AMMONIZIONE
RUSCONI MATTIA "PSA PARABIAGO" , 2^ AMMONIZIONE
QUINTIERI ARTUR "DI SILVIO" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
SADULA DENI "DI SILVIO" , 1^ AMMONIZIONE
LO PRESTO LUCA "DI SILVIO" , 2^ AMMONIZIONE


GIOCATORI- DIRIGENTI ESPULSI ALLA 10^ GIORNATA:

VENTURA GABRIELE "P.P.VERGHERESE" SQUALIFICATO FINO AL 17/12/2018


GIOCATORI DIFFIDATI ALLA 11^ GIORNATA:

LAONIGRO MARIO "BLACK LIONS"
GUARINO STEFANO "RESCALDINESE"
MAZZARELLA ANDREA "UCMN"
DATTARO ALESSIO "AMICI DI LUCA"
PERONI ALBERTO "AMBRO LOGISTICA"
RIZZI ROBERTO "AMBRO LOGISTICA"
GALVALISI ENRICO "DANCING SALONE"
CHIMENTI NICOLAS "DANCING SALONE"
KASSAH LARBI "UCMN"
QUINTIERI ARTUR "DI SILVIO"


GIOCATORI-DIRIGENTI SQUALIFICATI ALLA 11^ GIORNATA:

PASSARIELLO MASSIMILIANO "CSRD AZALEE"
BEJAOUI MAHDI "DI SILVIO"
MONCADA SAMUEL "BLACK LIONS"
VALENTINO ALESSANDRO "BLACK LIONS"
SESTO VINCENZO "TURBODIESEL"
CASTOLDI ANDREA "POL.BIENATE MAGNAGO"
TURCONI LORENZO "RESCALDINESE"
SALAMINA FABIO "AMBRO LOGISTICA"
VENTURA GABRIELE "P.P.VERGHERESE"


29/11/2018
21:45
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 9^ GIORNATA DEL 25-26 /11/2018
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:


GIOCATORI AMMONITI ALLA 9^ GIORNATA:

MONDELLINI ALEX "TERZOTEMPO" , 1^ AMMONIZIONE
CICCARELLI MARCO "PSA PARABIAGO" , 1^ AMMONIZIONE
MAZZARELLA ANDREA "UCMN" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
GHIOLDI LUCA "UCMN" , 2^ AMMONIZIONE
COLOMBO ROBERTO "UCMN" , 2^ AMMONIZIONE
PIRAS WILLIAM "UCMN" , 1^ AMMONIZIONE
PIRAS GIOVANNI "UCMN" , 1^ AMMONIZIONE
VOZZOLO ELIA "P.P.VERGHERESE" , 2^ AMMONIZIONE
GUERRA ELIA "P.P.VERGHERESE" , 1^ AMMONIZIONE
MENDOLIA ALESSANDRO "P.P.VERGHERESE" , 1^ AMMONIZIONE
CAPRIOLI FEDERICO "AMICI DI LUCA" , 1^ AMMONIZIONE
RAVASI MICHELE "AMICI DI LUCA" , 1^ AMMONIZIONE
DATTARO ALESSIO "AMICI DI LUCA" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
PERONI ALBERTO "AMBRO LOGISTICA" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
RIZZI ROBERTO "AMBRO LOGISTICA" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
SCHIPPANI EMANUELE "AMBRO LOGISTICA" , 2^ AMMONIZIONE
GALLASIN DANIELE "AMBRO LOGISTICA" , 1^ AMMONIZIONE
SCALI MASSIMILIANO "AMBRO LOGISTICA" , 1^ AMMONIZIONE
MOUSTANFI MOHAMMED "DANCING SALONE" , 1^ AMMONIZIONE
LUCATO LUCA "DANCING SALONE" , 1^ AMMONIZIONE
GALVALISI ENRICO "DANCING SALONE" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
CHIMENTI NICOLAS "DANCING SALONE" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
LECI VALENTIN "TURBODIESEL" , 2^ AMMONIZIONE
SESTO VINCENZO "TURBODIESEL" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
LECI MARK "TURBODIESEL" , 1^ AMMONIZIONE
CASTOLDI ANDREA "POL.BIENATE MAGNAGO" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
DANIELE LUCIANO "POL.BIENATE MAGNAGO" , 5^ AMMONIZIONE
ARMIRAGLIO RICCARDO "POL.BIENATE MAGNAGO" , 2^ AMMONIZIONE
PONCE ALFRED "CSRD AZALEE" , 1^ AMMONIZIONE
MONTESANO GIANLUCA "CALCIO CANEGRATE" , 2^ AMMONIZIONE


SOCIETA' AMBRO LOGISTICA PER RITARDATA CONSEGNA DISTINTA MULTA DI EURO 10 E 3 PUNTI PENALITA' IN COPPA DISCIPLINA.
RICHIAMO SOC. P.P.VERGHERESE INVITATA AD INTERVENIRE VERSO I PROPRI SOSTENITORI AFFINCHE' ABBIANO COMPORTAMENTO CONSONO VERSO IL DIRETTORE DI GARA
RICHIAMO SOC. AMICI DI LUCA PER MANCANZA CHIAVE CHIUSURA SPOGLIATOIO ARBITRO
RICHIAMO SOC. CALCIO CANEGRATE PER MANCANZA CHIAVE CHIUSURA SPOGLIATOIO ARBITRO E PER DOCCIA FREDDA.

GIOCATORI DIFFIDATI ALLA 10^ GIORNATA:

SALAMINA FABIO "AMBRO LOGISTICA"
TURCONI LORENZO "RESCALDINESE"
LAONIGRO MARIO "BLACK LIONS"
GUARINO STEFANO "RESCALDINESE"
MAZZARELLA ANDREA "UCMN"
DATTARO ALESSIO "AMICI DI LUCA"
PERONI ALBERTO "AMBRO LOGISTICA"
RIZZI ROBERTO "AMBRO LOGISTICA"
GALVALISI ENRICO "DANCING SALONE"
CHIMENTI NICOLAS "DANCING SALONE"
SESTO VINCENZO "TURBODIESEL"
CASTOLDI ANDREA "POL.BIENATE MAGNAGO"


GIOCATORI SQUALIFICATI ALLA 10^ GIORNATA:

PASSARIELLO MASSIMILIANO "CSRD AZALEE"
BEJAOUI MAHDI "DI SILVIO"
MONCADA SAMUEL "BLACK LIONS"
VALENTINO ALESSANDRO "BLACK LIONS"

22/11/2018
18:00
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 8^ GIORNATA DEL 18-19 /11/2018
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:


GIOCATORI AMMONITI ALLA 8^ GIORNATA:

RIZZI ROBERTO "AMBRO LOGISTICA" , 2^ AMMONIZIONE
MAZZARELA ANDREA "UCMN" , 2^ AMMONIZIONE
HUMAN CRISTIAN "CSRD AZALEE" , 2^ AMMONIZIONE
MORO MATTEO "CSRD AZALEE" , 1^ AMMONIZIONE
ARMIRAGLIO RICCARDO "POL.BIENATE MAGNAGO" , 1^ AMMONIZIONE
STOPPA GIANLUCA "POL.BIENATE MAGNAGO" , 1^ AMMONIZIONE
DEMETRI DAVIDE "POL.BIENATE MAGNAGO" , 2^ AMMONIZIONE
BENEVENTO VINCENZO "PSA PARABIAGO" , 2^ AMMONIZIONE
DANIELE GIUSEPPE "PSA PARABIAGO" , 1^ AMMONIZIONE
ARENA FABIO "PSA PARABIAGO" , 1^ AMMONIZIONE
VOZZOLO ELIA "P.P.VERGHERESE" , 1^ AMMONIZIONE
PAGANI MAURIZIO "P.P.VERGHERESE" , 2^ AMMONIZIONE
BERNASCONI SIMONE "DI SILVIO" , 1^ AMMONIZIONE
GALLAZZI GIOVANNI "DI SILVIO" , 1^ AMMONIZIONE
LAONIGRO MARIO "BLACK LIONS" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
BUTACU ILIE VASILE "BLACK LIONS" , 1^ AMMONIZIONE
GUARINO STEFANO "RESCALDINESE" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
BORGHESAN SIMONE "TERZOTEMPO" , 1^ AMMONIZIONE
CANI ALBERT "TERZOTEMPO" , 1^ AMMONIZIONE
CHIMENTI NICHOLAS "DANCING SALONE" , 2^ AMMONIZIONE
MINGARDO DAVIDE "DANCING SALONE" , 2^ AMMONIZIONE
NUNZIANTE GIOVANNI "DANCING SALONE" , 2^ AMMONIZIONE


GIOCATORI ESPULSI ALLA 8^ GIORNATA:

VIGNATI CLAUDIO "TURBODIESEL" DOPPIA AMMONIZIONE SQUALIFICATO 1 GIORNATA.


SIG. MUGGERI CARLO "RESCALDINESE" DIFFIDATO AD ASSUMERE COMPORTAMENTO CONSONO
AL RUOLO RICOPERTO VERSO IL DIRETTORE DI GARA.

SOC. ASD CARIOCA MULTATA DI EURO 5 PER ESSERSI PRESENTATA IN CAMPO CON 10 GIOCATORI
E 3 PUNTI DI PENALITA' IN COPPA DISCIPLINA.


GIOCATORI DIFFIDATI ALLA 9^ GIORNATA:

SALAMINA FABIO ""AMBRO LOGISTICA"
TURCONI LORENZO "RESCALDINESE"
LAONIGRO MARIO "BLACK LIONS"
GUARINO STEFANO "RESCALDINESE"

GIOCATORI /DIRIGENTI SQUALIFICATI ALLA 9^ GIORNATA:

PASSARIELLO MASSIMILIANO "CSRD AZALEE"
VIGNATI CLAUDIO "TURBODIESEL"
TIMPU ROBERT "BLACK LIONS"
GALIARDI MORENO "ATL.STOMP"
QUARTA MARCO "ATL.STOMP"
PARACCHINI EMANUELE "TERZOTEMPO"
BEJAOUI MAHDI "DI SILVIO"
SILVA GEOVANE "TURBODIESEL"
COLOMBO FEDERICO "UCMN"
MONCADA SAMUEL "BLACK LIONS"
VALENTINO ALESSANDRO "BLACK LIONS"
LUONI FABIO "DI SILVIO"
15/11/2018
23:00
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 7^ GIORNATA DEL 11-12 /11/2018

GIOCATORI AMMONITI ALLA 7^ GIORNATA:

COMO ALESSANDRO "RESCALDINESE" , 1^ AMMONIZIONE
GUARINO STEFANO "RESCALDINESE" , 2^ AMMONIZIONE
GRAZIANO ANGELO "BLACK LIONS" , 2^ AMMONIZIONE
TANCHIS NICHOLAS "BLACK LIONS" , 1^ AMMONIZIONE
COLOMBO CRISTIAN "POL.BIENATE MAGNAGO" , 2^ AMMONIZIONE
VIZZUSO MATTEO "DANCING SALONE" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
NARDIN OMAR "DANCING SALONE" , 1^ AMMONIZIONE
CASSANELLI ANDREA "DANCING SALONE" , 1^ AMMONIZIONE
DANIELE MATTEO "DANCING SALONE" , 1^ AMMONIZIONE
POLICICCHIO SIMONE "CALCIO CANEGRATE" , 1^ AMMONIZIONE
ATENE NORENO "CALCIO CANEGRATE" , 1^ AMMONIZIONE
PAGANI MAURIZIO "P.P.VERGHERESE" , 1^ AMMONIZIONE
COLOMBO LORENZO "P.P.VERGHERESE" , 1^ AMMONIZIONE
MAZZUCCO MATTIA "AMBRO LOGISTICA" , 2^ AMMONIZIONE
PERONI ALBERTO "AMBRO LOGISTICA" , 2^ AMMONIZIONE
LUCIDO MARCO "AMBRO LOGISTICA" , 1^ AMMONIZIONE
RAGO FABIO "DI SILVIO" , 1^ AMMONIZIONE
QUINTIERI ARTUR "DI SILVIO" , 2^ AMMONIZIONE
SALTI MAURO "DI SILVIO" , 1^ AMMONIZIONE
MACIARIELLO BENITO "DI SILVIO" , 2^ AMMONIZIONE
MARTINELLI CRISTIAN "DI SILVIO" , 2^ AMMONIZIONE
SESTO VINCENZO "TURBODIESEL" , 2^ AMMONIZIONE
SARTORELLI DAVIDE "TURBODIESEL" , 1^ AMMONIZIONE
KASSAH LARBI "UCMN" , 2^ AMMONIZIONE
COLOMBO FEDERICO "UCMN" , 2^ AMMONIZIONE


GIOCATORI/DIRIGENTI ESPULSI ALLA 7^ GIORNATA:

GALIARDI MORENO "ATL.STOMP" SQUALIFICATO 2 GIORNATE
QUARTA MARCO "ATL.STOMP" SQUALIFICATO 2 GIORNATE
TIMPU ROBERT "BLACK LIONS" SQUALIFICATO 2 GIORNATE
PARACCHINI EMANUELE "TERZOTEMPO" SQUALIFICATO 2 GIORNATE
SADULA DENI "DI SILVIO" DOPPIA AMMONIZIONE SQUALIFICATO 1 GG.
BEJAOUI MAHDI "DI SILVIO" SQUALIFICATO 4 GIORNATE
SILVA GEOVANE "TURBODIESEL" SQUALIFICATO 2 GIORNATE
COLOMBO FEDERICO "UCMN" SQUALIFICATO 2 GIORNATE
LUONI FABIO "DI SILVIO" SQUALIFICATO FINO AL 26/11/2018
INVITATO A MANTENERE COMPORTAMENTO CONSONO AL RUOLO RICOPERTO.


GIOCATORI DIFFIDATI ALLA 8 ^ GIORNATA:

SALAMINA FABIO ""AMBRO LOGISTICA"
TURCONI LORENZO "RESCALDINESE"


GIOCATORI/DIRIGENTI SQUALIFICATI ALLA 8^ GIORNATA:

VIZZUSO MATTEO "DANCING SALONE"
SADULA DENI "DI SILVIO"
TIMPU ROBERT "BLACK LIONS"
GALIARDI MORENO "ATL.STOMP"
QUARTA MARCO "ATL.STOMP"
PARACCHINI EMANUELE "TERZOTEMPO"
BEJAOUI MAHDI "DI SILVIO"
SILVA GEOVANE "TURBODIESEL"
COLOMBO FEDERICO "UCMN"
MONCADA SAMUEL "BLACK LIONS"
VALENTINO ALESSANDRO "BLACK LIONS"
LUONI FABIO "DI SILVIO"
PASSARIELLO MASSIMILIANO "CSRD AZALEE"


08/11/2018
22:00
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 6^ GIORNATA DEL 04/11 E 05/11/2018
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:

GIOCATORI AMMONITI ALLA 6^ GIORNATA:

RUSCONI MATTIA "PSA PARABIAGO" , 1^ AMMONIZIONE
MAZZUCCO MATTIA "AMBRO LOGISTICA" , 1^ AMMONIZIONE
TRONCATO MICHELE "AMBRO LOGISTICA" , 1^ AMMONIZIONE
SQUIZZATO CRISTIAN "AMBRO LOGISTICA" , 1^ AMMONIZIONE
FAMIGLIETTI ANDREA "RESCALDINESE" , 1^ AMMONIZIONE
VALERIANO GIORDANO "RESCALDINESE" , 2^ AMMONIZIONE
CAMBRAI ALESSIO "TERZOTEMPO" , 1^ AMMONIZIONE
GUATTEO LUCA "ATL.STOMP" , 1^ AMMONIZIONE
COSTANTINI CLAUDIO "ATL.STOMP" , 1^ AMMONIZIONE
DANIELE LUCIANO "POL.BIENATE MAGNAGO" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
CASTOLDI ANDREA "POL.BIENATE MAGNAGO" , 2^ AMMONIZIONE
SOMENZI DANIELE "AMICI DI LUCA" , 1^ AMMONIZIONE
GELARDI SALVATORE "AMICI DI LUCA" , 1^ AMMONIZIONE
CHIAPPINELLI ANDREA "AMICI DI LUCA" , 1^ AMMONIZIONE
VIZZUSO MATTEO "DANCING SALONE" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
COLOMBO FEDERICO "UCMN" , 1^ AMMONIZIONE
BONCORDO GIUSEPPE "UCMN" , 1^ AMMONIZIONE
MAZZARELLA ANDREA "UCMN" , 1^ AMMONIZIONE
COLOMBO ROBERTO "UCMN" , 1^ AMMONIZIONE

GIOCATORI ESPULSI ALLA 6^ GIORNATA:

TONEATTO VALENTINO "PSA PARABIAGO" DOPPIA AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
SAITTA ALESSANDRO "TERZOTEMPO" DOPPIA AMMONIZIONE SALTA 1 GG.


GARA BLACK LIONS-CSRD AZALEE DEL 04/11/2018 6^ ANDATA SOSPESA AL 30 DEL SECONDO TEMPO
SUL RISULTATO DI 0-0
DOPO PRESA VISIONE DEL REFERTO ARBITRALE
LA COMMISSIONE DISCIPLINA COSI' DECIDE:

SQUALIFICA A TEMPO INDETERMINATO PER IL TESSERATO
PASSARIELLO MASSIMILIANO.

0-3 CONTRO CSRD AZALEE PER RESPONSABILITA' OGGETTIVA IN RIFERIMENTI AI FATTI
ACCADUTI SUL CAMPO,

SOC. CSRD AZALEE 1^ RICHIAMO UFFICIALE.

GIOCATORI AMMONITI:
LA FA TA MANUEL , 1^ AMMONIZIONE
HUAMAN CRISTIAN , 1^ AMMONIZIONE
PASSARIELLO MASSIMILIANO ESPULSO DOPPIA AMMOMNIZIONE

GIOCATORI DIFFIDATI ALLA 7 ^ GIORNATA:

SALAMINA FABIO ""AMBRO LOGISTICA"
TURCONI LORENZO "RESCALDINESE"
VIZZUSO MATTEO "DANCING SALONE"

GIOCATORI DIRIGENTI SQUALIFICATI ALLA 7^ GIORNATA:

MONCADA SAMUEL "BLACK LIONS"
VALENTINO ALESSANDRO "BLACK LIONS"
TONEATTO VALENTINO "PSA PARABIAGO"
SAITTA ALESSANDRO "TERZOTEMPO"
DANIELE LUCIANO "POL.BIENATE MAGNAGO"
PASSARIELLO MASSIMILIANO "CSRD AZALEE"
01/11/2018
18:30
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 5^ GG DEL 28/10 E 29/10/2018
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:


GIOCATORI AMMONITI ALLA 5^ GIORNATA:

GUARINO STEFANO "RESCALDINESE" , 1^ AMMONIZIONE
TURCONI LORENZO "RESCALDINESE" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
VALERIANO GIORDANO "RESCALDINESE" , 1^ AMMONIZIONE
IOBBI MATTEO "UCMN" , 1^ AMMONIZIONE
BRUNINI PAOLO "POL.BIENATE MAGNAGO" , 1^ AMMONIZIONE
FRATTO MARCO "CALCIO CANEGRATE" , 2^ AMMONIZIONE
CAPRERA CLAUDIO "CALCIO CANEGRATE" , 1^ AMMONIZIONE
PEDALA' DANIELE "CALCIO CANEGRATE" , 1^ AMMONIZIONE
ATENE BERNARDUCCI ROBERTO "CALCIO CANEGRATE" , 1^ AMMONIZIONE
BINDELLA STEFANO "DANCING SALONE" , 1^ AMMONIZIONE
CRITELLI DAVIDE "TERZOTEMPO" , 1^ AMMONIZIONE
DI STEFANO GABRIELE "DI SILVIO" , 2^ AMMONIZIONE
GALASSO ANDREA "ATL. STOMP" , 1^ AMMONIZIONE
LA REGINA OMAR "PSA PARABIAGO" , 2^ AMMONIZIONE
LAONIGRO MARIO "BLACK LIONS" , 2^ AMMONIZIONE
MONCADA SAMUEL "BLACK LIONS" , 1^ AMMONIZIONE


GIOCATORI DIRIGENTI ESPULSI ALLA 5^ GG.

FERRONATO LUCA "CALCIO CANEGRATE" DOPPIA AMMONIZIONE SQUALIFICATO 1 GIORNATA
LUCATO LUCA "DANCING SALONE" DOPPIA AMMONIZIONE SQUALIFICATO 1 GIORNATA
MONCADA SAMUEL "BLACK LIONS" ESPULSO SQUALIFICATO 7 GIORNATE CON DIFFIDA
VALENTINO ALESSANDRO "BLACK LIONS" ESPULSO SQUALIFICATO 7 GIORNATE CON DIFFIDA

GIOCATORI DIFFIDATI ALLA 6 GIORNATA:

DANIELE LUCIANO "POL.BIENATE MAGNAGO"
SALAMINA FABIO ""AMBRO LOGISTICA"
TURCONI LORENZO "RESCALDINESE"

GIOCATORI DIRIGENTI SQUALIFICATI ALLA 6^ GIORNATA:

FERRONATO LUCA "CALCIO CANEGRATE"
LUCATO LUCA "DANCING SALONE"
MONCADA SAMUEL "BLACK LIONS"
VALENTINO ALESSANDRO "BLACK LIONS"

25/10/2018
18:00
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 4^ GG DEL 21/10 E 22/10/2018
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:

GIOCATORI AMMONITI ALLA 4^ GIORNATA:

PAOLIELLO NICOLA "RESCALDINESE" , 2^ AMMONIZIONE
ULLOA GIUSEPPE "UCMN" , 1^ AMMONIZIONE
GHIOLDI LUCA "UCMN" , 1^ AMMONIZIONE
COLOMBO MARCO "UCMN" , 1^ AMMONIZIONE
BIANCHI CHRISTIAN "ASD CARIOCA" , 2^ AMMONIZIONE
LABATE MANUEL "CSRD AZALEE" , 2^ AMMONIZIONE
STIMOLO SAMUELE "ATL. STOMP" , 1^ AMMONIZIONE
LAONIGRO MARIO "BLACK LIONS" , 1^ AMMONIZIONE
MARAVAI ALBERTO "TERZOTEMPO" , 2^ AMMONIZIONE
BRANCA DAVIDE "TERZOTEMPO" , 1^ AMMONIZIONE
SPINETO OSCAR "POL.BIENATE MAGNAGO" , 1^ AMMONIZIONE
STOPPA ANDREA "POL.BIENATE MAGNAGO" , 1^ AMMONIZIONE
MACIARIELLO BENITO "DI SILVIO" , 1^ AMMONIZIONE
ROMEO DANIEL "DI SILVIO" , 1^ AMMONIZIONE
DI STEFANO GABRIELE "DI SILVIO" , 1^ AMMONIZIONE
MARTINELLI CRISTIAN "DI SILVIO" , 1^ AMMONIZIONE
LO PRESTO LUCA "DI SILVIO" , 1^ AMMONIZIONE
BORGATO STEFANO "CALCIO CANEGRATE" , 2^ AMMONIZIONE
FERRONATO LUCA "CALCIO CANEGRATE" , 1^ AMMONIZIONE
SCHIPPANI EMANUELE "AMBRO LOGISTICA" , 1^ AMMONIZIONE
SALAMINA FABIO "AMBRO LOGISTICA" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
FERRO MARCO "AMBRO LOGISTICA" , 1^ AMMONIZIONE
SESTO VINCENZO "TURBODIESEL" , 2^ AMMONIZIONE
ROSSI FEDERICO "TURBODIESEL" , 2^ AMMONIZIONE
GALVALISI ENRICO "DANCING SALONE" , 2^ AMMONIZIONE
RODOFILI BIAGIO "DANCING SALONE" , 1^ AMMONIZIONE
VIZZUSO MATTEO "DANCING SALONE" , 2^ AMMONIZIONE
BIANCO KEVIN "DANCING SALONE" , 2^ AMMONIZIONE
CAFARO GIUSEPPE "P.P.VERGHERESE" , 1^ AMMONIZIONE


GIOCATORI ESPULSI ALLA 4^ GIORNATA:

TIMPU ROBERT "BLACK LIONS" DOPPIA AMMONIZIONE SQUALIFICATO 1 GIORNATA


GIOCATORI DIFFIDATI ALLA 4^ GIORNATA:

DANIELE LUCIANO "POL.BIENATE MAGNAGO"
SALAMINA FABIO ""AMBRO LOGISTICA"


GIOCATORI SQUALIFICATI ALLA 5^ GIORNATA:

PASSARELLO MASSIMILIANO "CSRD AZALEE"
CUCCHI MARIO "TURBODIESEL"
TIMPU ROBERT "BLACK LIONS"


SOCIETA' MULTE E AMMENDE:

SOC. UCMN MARNATE NIZZOLINA MULTA DI EURO 10 PER PRESENTAZIONE RITARDATA DISTINTA (ENTRO 15 MINUTI),
18/10/2018
18:00
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 3^ GG DEL 14/10 E 15/10/2018
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:


GIOCATORI AMMONITI ALLA 3^ GIORNATA:

COSENTINO DANIELE "CSRD AZALEE" , 1^ AMMONIZIONE
DIA SOTO ROBERT "CSRD AZALEE" , 1^ AMMONIZIONE
TURCONI LORENZO "RESCALDINESE" , 2^ AMMONIZIONE
SALAMINA FABIO "AMBRO LOGISTICA" , 2^ AMMONIZIONE
PERONI ALBERTO "AMBRO LOGISTICA" , 1^ AMMONIZIONE
LECI VALENTIN "TURBODIESEL" , 1^ AMMONIZIONE
ROSSI FEDERICO "TURBODIESEL" , 1^ AMMONIZIONE
SESTO VINCENZO "TURBODIESEL" , 1^ AMMONIZIONE
ESSALHI MOHAMED "TURBODIESEL" , 1^ AMMONIZIONE
MARAVAI ALBERTO "TERZOTEMPO" , 1^ AMMONIZIONE
ARSENA FABIO "TERZOTEMPO" , 1^ AMMONIZIONE
KASSAH LARBI "UCMN" , 1^ AMMONIZIONE
EMANUELLO VINCENZO "CALCIO CANEGRATE" , 1^ AMMONIZIONE
BAGNASCO LORIS "CALCIO CANEGRATE" , 1^ AMMONIZIONE
COSENTINA MATTEO "DI SILVIO" , 1^ AMMONIZIONE
MINGARDO DAVIDE "DANCING SALONE" , 1^ AMMONIZIONE
PELLEGRINO DIEGO "DANCING SALONE" , 1^ AMMONIZIONE
LANDINI PAOLO "ATL. STOMP" , 1^ AMMONIZIONE
BIANCHI CRISTIAN "ASD CARIOCA" , 1^ AMMONIZIONE
PORETTO DIEGO "ASD CARIOCA" , 1^ AMMONIZIONE
PANTA CARDENAS ROMARIO "BLACK LIONS" , 1^ AMMONIZIONE
GRAZIANO ANGELO "BLACK LIONS" , 1^ AMMONIZIONE
VALENTINO ALESSANDRO "BLACK LIONS" , 2^ AMMONIZIONE
TIMPU ROBERT MICEA "BLACK LIONS" , 1^ AMMONIZIONE
SANTAMARIA DANIELE "AMICI DI LUCA" , 1^ AMMONIZIONE
DATTARO ALESSIO "AMICI DI LUCA" , 2^ AMMONIZIONE
TRUGLIO MASSIMO "AMICI DI LUCA" , 1^ AMMONIZIONE
ALESSANDRO EMANUELE "AMICI DI LUCA" , 2^ AMMONIZIONE
COZZI ANDREA "AMICI DI LUCA" , 1^ AMMONIZIONE
DANIELE LUCIANO "POL.BIENATE MAGNAGO" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
COLOMBO CRISTIANO "POL.BIENATE MAGNAGO" , 1^ AMMONIZIONE
DE GREGORIO ANTONIO "POL.BIENATE MAGNAGO" , 1^ AMMONIZIONE
DE CARLI LUCA "PSA PARABIAGO" , 2^ AMMONIZIONE
BENEVENTO VINCENZO "PSA PARABIAGO" , 1^ AMMONIZIONE


GIOCATORI ESPULSI ALLA 3^ GIORNATA:

PASSARELLO MASSIMILIANO "CSRD AZALEE" SQUALIFICATO 2 GIORNATE
CUCCHI MARCO "TU8RBODIESEL" SQUALIFICATO 2 GIORNATE
BRUZZESE MATTEO "CALCIO CANEGRATE" DOPPIA AMMONIZIONE SQUALIFICATO 1 GIORNATA


GIOCATORI DIFFIDATI ALLA 3^ GIORNATA:

DANIELE LUCIANO "POL.BIENATE MAGNAGO"


GIOCATORI SQUALIFICATI ALLA 4^ GIORNATA:

LA FATA MANUEL "CSRD AZALEE"
SADULA DENI "DI SILVIO"
PASSARELLO MASSIMILIANO "CSRD AZALEE"
CUCCHI MARIO "TURBODIESEL"
BRUZZESE MATTEO "CALCIO CANEGRATE"


SOCIETA' MULTE E AMMENDE:

SOC. AMICI DI LUCA TEAM ASD MULTA DI EURO 10 PER PRESENTAZIONE RITARDATA DISTINTA (ENTRO 15 MINUTI),

11/10/2018
18:00
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 2^ GG DEL 07/10 E 08/10/2018
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:


GIOCATORI AMMONITI ALLA 2^ GIORNATA:

RIZZI ROBERTO "AMBRO LOGISTICA" , 1^ AMMONIZIONE
LOSA ALESSIO "TERZOTEMPO" , 1^ AMMONIZIONE
FRATTO MARCO "CALCIO CANEGRATE" , 1^ AMMONIZIONE
FERRONATO LUCA "CALCIO CANEGRATE" , 1^ AMMONIZIONE
BORGATO STEFANO "CALCIO CANEGRATE" , 1^ AMMONIZIONE
EL MARAJAOUI ABDEL "CALCIO CANEGRATE" , 1^ AMMONIZIONE
MANTERO VASQUEZ "CALCIO CANEGRATE" , 1^ AMMONIZIONE
MONTESANO GIANLUCA "CALCIO CANEGRATE" , 1^ AMMONIZIONE
DANIELE LUCIANO "POL.BIENATE MAGNAGO" , 2^ AMMONIZIONE
DEMETRI DAVIDE "POL.BIENATE MAGNAGO" , 1^ AMMONIZIONE
HOROBIYEVSKYY YURI "POL.BIENATE MAGNAGO" , 1^ AMMONIZIONE
CASTOLDI ANDREA "POL.BIENATE MAGNAGO" , 1^ AMMONIZIONE
VALENTINO ALESSANDRO "BLACK LION" , 1^ AMMONIZIONE
ROMANO LUIGI "BLACK LION" , 1^ AMMONIZIONE
LEONE RICCARDO "ATL. STOMP" , 1^ AMMONIZIONE
BOLLINI DANILO "TURBODIESEL" , 1^ AMMONIZIONE
MEDICI ANDREA "P.P.VERGHERESE" , 1^ AMMONIZIONE
ALESSANDRO EMANUELE ""AMICI DI LUCA" , 1^ AMMONIZIONE
MORONI ANDREA "PSA PARABIAGO" , 2^ AMMONIZIONE
VIZZUSO MATTEO "DANCING SALONE" , 1^ AMMONIZIONE
CHIMENTI NICOLAS "DANCING SALONE" , 1^ AMMONIZIONE
GALVALISI ENRICO "DANCING SALONE" , 1^ AMMONIZIONE
BIANCO KEVIN "DANCING SALONE" , 1^ AMMONIZIONE
NUNZIANTE GIOVANNI "DANCING SALONE" , 1^ AMMONIZIONE
PAOLIELLO NICOLA "RESCALDINESE" , 1^ AMMONIZIONE
SARAMIN DAVIDE "RESCALDINESE" , 1^ AMMONIZIONE
COVIZZI MASSIMO "RESCALDINESE" , 1^ AMMONIZIONE
MIANO MASSIMO "RESCALDINESE" , 1^ AMMONIZIONE
LABATE MANUEL " CSRD AZALEE" , 1^ AMMONIZIONE
QUINTIERI ARTUR "DI SILVIO" , 1^ AMMONIZIONE
SADULA DENI "DI SILVIO" , 1^ AMMONIZIONE


GIOCATORI ESPULSI:

LAFATA MANUEL "CSRD AZALEE" SQUALIFICATO 2 GIORNATE
SADULA DENI "DI SILVIO" SQUALIFICATO 2 GIORNATE


GIOCARTORI SQUALIFICATI ALLA 3^ GIORNATA:

LAFATA MANUEL "CSRD AZALEE"
SADULA DENI "DI SILVIO"

04/10/2018
16:30
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 1^ GG DEL 30-09 E 01/10/2018
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:


GIOCATORI AMMONITI ALLA 1^ GIORNATA:

DE CARLI LUCA "PSA PARABIAGO" , 1^ AMMONIZIONE
ARTEMI ALESSANDRO "PSA PARABIAGO" , 1^ AMMONIZIONE
MORONI ANDREA "PSA PARABIAGO" , 1^ AMMONIZIONE
TONEATTO VALENTINO "PSA PARABIAGO" , 1^ AMMONIZIONE
LA REGINA OMAR "PSA PARABIAGO" , 1^ AMMONIZIONE
SOTO CANCHARI WILLIAM "CSRD AZALEE" , 1^ AMMONIZIONE
DANIELE LUCIANO "POL.BIENATE MAGNAGO" , 1^ AMMONIZIONE
MARZULLO SIMONE "P.P.VERGHERESE" , 1^ AMMONIZIONE
MASTROPIETRO ALESSANDRO "P.P.VERGHERESE" , 1^ AMMONIZIONE
MONTEFORTE YURI "AMBRO LOGISTICA" , 1^ AMMONIZIONE
SALAMINA FABIO "AMBRO LOGISTICA" , 1^ AMMONIZIONE
DATTARIO ALESSIO "AMICI DI LUCA" , 1^ AMMONIZIONE
BATTAGLIOLI DIEGO "AMICI DI LUCA" , 1^ AMMONIZIONE
TURCONI LORENZO "RESCALDINESE" , 1^ AMMONIZIONE
GIUNTA ANDREA "RESCALDINESE" , 1^ AMMONIZIONE

GIOCATORI SQUALIFICATI ALLA 2^ GIORNATA:

BRAGLIA MARCO "AMBRO LOGISTICA"
INGEGNOSO MARCO "LEGNARELLO"


27/09/2018
14:15
COMUNICATO ASD AMICIZIA 1983

GIOCATORI SQUALIFICATI ALLA 1^ GIORNATA 2018/2019

BRAGLIA MARCO "AMBRO LOGISTICA"
DI STASI ROBERTO "AMICI DI LUCA"
INGEGNOSO MARCO "LEGNARELLO"




17/09/2018
11:30
SQUADRE PARTECIPANTI AL CAMPIONATO
ALTOMILANESE 2018-2019 CAMPI E ORARI DI GIOCO


-ASD CARIOCA COMUNALE CASTRONNO VIA PIAVE
DOMENICA ORE 14.30

-UCMN MARNATE NIZZOLINA COMUNALE NIZZOLINA VIA DON SCAZZOSI NIZZOLINA DI MARNATE DOMENICA ORE 10.00


-ATL.STOMP LEGNANO CENTRO SPORTIVO VIA GOBETTI, 10 BIENATE MAGNAGO DOMENICA ORE 10.00

-POL.BIENATE MAGNAGO COMUNALE VIA E. MONTALE MAGNAGO
DOMENICA ORE 9.30

-AMBRO LOGISTICA GALLARATE VIA MONTELLO
LUNEDI ORE 21.30 SINTETICO

-ASD RESCALDINESE AMATORI COMUNALE VIA BARBARA MELZI, 93 RESCALDINA
LUNEDI ORE 21.15

-ASD TERZOTEMPO LEGNANO COMUNALE VIA TERNI CANEGRATE
DOMENICA ORE 9.30 SINTETICO

-TURBODIESEL CANEGRATE "RANCILIO" VIA DELLA REPUBBLICA,40 PARABIAGO
DOMENICA ORE 10.30

-DANCING SALONE CASSANOMAGNAGO GALLARATE VIA CURTATONE, 28 DOMENICA ORE 14.30


-POL.P.P.VERGHERESE COMUNALE PIAZZA MILANI VERGHERA
DOMENICA ORE 9.30


-PSA PARABIAGO CALCIO CENTRO SPORTIVO L.FERRARIO CAMPO "A"
PIAZZALE DELLO SPORT PARABIAGO LUNEDI ORE 21.15 SINTETICO

-AMICI DI LUCA TEAM ASD COMUNALE VIA PACINOTTI 19 VILLACORTESE
DOMENICA ORE 9.30

-CSRD AZALEE GALLARATE COMUNALE "MAINO" VIA PEGORARO,1 GALLARATE
DOMENICA ORE 10.00

-DI SILVIO SRL BUSTO ARSIZIO CENTRO PARROCCHIALE VIA DE SANTIS,34 BUSTO A. DOMENICA ORE 10.00

-CALCIO CANEGRATE COMUNALE VIA TERNI CANEGRATE DOMENICA ORE 11.00 SINTETICO

-BLACK LION PARABIAGO "RANCILIO" VIA DELLA REPUBBLICA,40 PARABIAGO
DOMENICA ORE 11.00



Copyright © 2008-2018 Associazione Sportiva Amicizia - Tutti i diritti riservati
Homepage Modulistica Contatti
Calendario
Comunicati
Visitatore n:
389432
Validazione XHTML 1.0 Strict
Validazione CSS 2.1