02/06/2018
10:00
COMUNICATO ASD AMICIZIA 1983

ASD AMICIZIA 1983 COMUNICA CHE LA PREMIAZIONE
DEL CAMPIONATO DI CALCIO ALTO MILANESE 17/18
SI SVOLGERA' SABATO 02/06/18 PRESSO IMPIANTO
DI BIENATE VIA GOBETTI, 10.
LA CERIMONIA AVRA' INIZIO ALLE 10.30 A SEGUIRE
BIRRA E SALAMELLE PER TUTTI.

ASD AMICIZIA 1983

17/05/2018
18:45
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI IL REFERTO DELLA GARA DI RECUPERO
RESCALDINESE - UCMN ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:

GIOCATORI AMMONITI:

BONIZZONI MATTEO "RESCALDINESE"
ESPOSITO FELICE "RESCALDINESE"
CASEGNA ALFONSO "UCMN"


IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 30^ GIORNATA
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:

GIOCATORI AMMONITI:

GUAINO STEFANO "AAC"
MORONI ANDREA "PSA PARABIAGO"
TONEATTO VALENTINO "PSA PARABIAGO"
URSO CANEGRATE "CALCIO CANEGRATE"
GARAGGIOLA DAVIDE "AMBRO LOGISTICA"
LECI MARK "TURBODIESEL"
VALLARELLA FABRIZIO "AMICI DI LUCA"
RUSSO DANIELE "LEGNARELLO"
BELLOMO LEONARDO "LEGNARELLO"
RIMBOACA CòAUDIO "LEGNARELLO"
QUAGLIA MIRKO "LEGNARELLO"
SGAMBATI NICOLA "LEGNARELLO"

GIOCATORI ESPULSI :

INGEGNOSO MARCO "LEGNARELLO" SQUALIFICATO 2 GIORNATE


11/05/2018
09:30
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 29^ GIORNATA DEL 06-07/05/2018
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:


GIOCATORI AMMONITI ALLA 29^ GIORNATA:

GRECHI LUCA "DANCING SALONE" , 6^ AMMONIZIONE
ZEMIGNANI GIANNI "DANCING SALONE" , 3^ AMMONIZIONE
BATTAGLIOLI DIEGO "PSA PARABIAGO" , 2^ AMMONIZIONE
CASCINO ANGELO "CAFFE' MIMI'" , 3^ AMMONIZIONE
SGAMBATI ALBERTO "LEGNARELLO" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 30^
ARBORE LUCA "CALCIO CANEGRATE" , 3^ AMMONIZIONE
CABRAS CORRADO "AMICI DI LUCA" , 1^ AMMONIZIONE
GABALDO THOMAS "AMICI DI LUCA" , 2^ AMMONIZIONE
PIRAS WILLIAM "UCMN" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 30^
DOBROVODA URIM "TURBODIESEL" , 3^ AMMONIZIONE
EL ALAOUI YOUSSEF "TURBODIESEL" , 2^ AMMONIZIONE
DEMETRI DAVIDE "POL.BIENATE MAGNAGO" , 3^ AMMONIZIONE
ALEMANNI DAVID "POL.BIENATE MAGNAGO" , 3^ AMMONIZIONE
ARMIRAGLIO RICCARDO "POL.BIENATE MAGNAGO" , 7^ AMMONIZIONE SAL TA LA 30^
TROPLINI BASKIM "ATL.STOMP" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 30^
BONICALZI DAVIDE "DANCING SALONE" , 2^ AMMONIZIONE
LUCATO LUCA "DANCING SALONE" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 30^
NARDIN OMAR "DANCING SALONE" , 3^ AMMONIZIONE
RODOFILI BIAGIO "DANCING SALONE" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 30^
MOUSTANFI MOHAMMED "DANCING SALONE" , 3^ AMMONIZIONE


GIOCATORI ESPULSI ALLA 29^ GIORNATA:


DI STASI ROBERTO "AMICI DI LUCA" SQUALIFICATO 2 GIORNATE
PICCATTO PIETRO "UCMN" SQUALIFICATO 2 GIORNATE SCONTATE IL
10/05 (RECUPERO) E ALLA 30^


SQUALIFICATI ALLA 30^ GIORNATA:

RIBOLI MASSIMO "TERZOTEMPO"
GIANGRASSO ANDREA "CSRD AZALEE"
BRAGLIA MARCO "AMBROLOGISTICA"
AMEZIL ZOUHIR "TURBODIESEL"
SGAMBATI ALBERTO "LEGNARELLO"
DI STASI ROBERTO "AMICI DI LUCA"
PICCATTO PIETRO "UCMN"
PIRAS WILLIAM "UCMN"
ARMIRAGLIO RICCARDO "POL.BIENATE MAGNAGO"
TROPLINI BASKIM "ATL.STOMP"
LUCATO LUCA "DANCING SALONE"
RODOFILI BIAGIO "DANCING SALONE"

03/05/2018
16:00
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 28^ GIORNATA DEL 29-30/04/2018
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:


GIOCATORI AMMONITI ALLA 28^:

SALAMINA FABIO “AMBRO LOGISTICA” , 7^ AMMONIZIONE SALTA LA 29^
BRAGLIA MARCO “AMBRO LOGISTICA” , 5^ AMMONIZIONE
CAPRIOLI ANDREA “AMBRO LOGISTICA” , 1^ AMMONIZIONE
PRESSI SIMONE “AMBRO LOGISTICA” , 1^ AMMONIZIONE
MANCINI IGNAZIO “AMICI DI LUCA” , 2^ AMMONIZIONE
YAQINE JAQUAD “TURBODIESEL” , 4^ AMMONIZIONE SALTA LA 29^
KAMARA IBRAHIMI “TURBODIESEL” , 6^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
EMANUELLO VINCENZO “CALCIO CANEGRATE” , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
LA FATA MANUEL “CSRD AZALEE” , 6^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
COSENTINA MATTEO “CAFFE' MIMI'” , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO


GIOCATORI ESPULSI ALLA 28^ GIORNATA:

BRAGLIA MARCO “AMBRO LOGISTICA” ESPULSO DALLA PANCHINA SQUALIFICATO 2 GIORNATE
AMEZIL ZOUHIR “TURBODIESEL” SQUALIFICATO 2 GIORNATE

SOCIETA' AMBRO LOGISTICA SCHIERAVA TESSERATO BRAGLIA MARCO CHE RISULTAVA SQUALIFICATO
ALLA 28^ COME DA COMUNICATO DEL 26 APRILE 2018
LA C.D. ASD AMICIZIA PERTANTO SANZIONA IL TESSERATO DI ULTERIORI 2 GIORNATE DI SQUALIFICA
MULTA LA SOC. AMBRO LOGISTICA DI EURO 50
MANTIENE IL RISULTATO MATURATO SUL CAMPO.


SOCIETA' PSA PARABIAGO
SANZIONATA CON EURO 15 DI MULTA PER DISTINTA NON CONFORME.








GIOCATORI DIFFIDATI ALLA 29^ GIORNATA:


CORBELLA MARCO "RESCALDINESE"
VALERIANO GIORDANO "RESCALDINESE"
REYES ANDY "PSA PARABIAGO"
VIGNATI FEDERICO "LEGNARELLO"
AVVISATO FRANCESCO "P.P.VERGHERESE"
COZZI ANDREA "AMICI DI LUCA"
NUNZIANTE GIOVANNI "DANCING SALONE"
DALLE DONNE GIANLUCA "AAC"
BELLOMO ANDREA "LEGNARELLO"
COLOMBO CRISTIAN "AAC"
SCARABELLI MATTEO "AAC"
COVIZZI MATTEO "RESCALDINESE"
GALASSO ANDREA "ATL.STOMP"
GALIARDI MORENO "ATL.STOMP"
MARGARONE SEBASTIANO "ATL.STOMP"
SGAMBATI ALBERTO "LEGNARELLO"
BERTAZZO DAVIDE "CALCIO CANEGRATE"
MESSINA GABRIELE "CALCIO CANEGRATE"
MENDOLIA ALESSANDRO "P.P.VERGHERESE"
CASEGNA ALFONSO "UCMN"
PICCATTO PIETRO "UCMN"
KASSAH LARBI "UCMN"
CASTELLI DANIEL "TERZOTEMPO"
CASTELLI MATTIA "TERZOTEMPO"
BOLLINI DANILO "TURBODIESEL"
FILARDI DAVIDE "POL.BIENATE MAGNAGO"
DIA SOTO ROBERT "CSRD AZALEE"
DA SILVA DOUGLAS "CSRD AZALEE"
MASTROPIETRO ALESSANDRO "P.P.VERGHERESE"
RUSSO DANIELE "LEGNARELLO"
PRANDONI LUCA "CALCIO CANEGRATE"
HOROBIEWKYY VOLODIMIR "POL.BIENATE MAGNAGO"
BACIOTTI ANDREA "PSA PARABIAGO"
PAOLIELLO NICOLA "RESCALDINESE"
FOIEMI RICCARDO "DANCING SALONE"
KAMARA IBRAHIMI “TURBODIESEL”
LUCATO LUCA "DANCING SALONE"
RODOFILI BIAGIO "DANCING SALONE"
MEDICI LUCA "AAC"
BUONINCONTRO MATTIA "AAC"
TERAMO ANTONIO "PSA PARABIAGO"
DE CARLI LUCA "PSA PARABIAGO"
MORONI ANDREA "PSA PARABIAGO"
ARMIRAGLIO RICCARDO "POL.BIENATE MAGNAGO"
PONCE ALFRED "CSRD AZALEE"
TROPLINI BASKIM "ATL.STOMP"
MENEGHIN FABIO "ATL.STOMP"
CORALLO FABIO "TERZOTEMPO"
NDIAYE CHEIKHNA "AMICI DI LUCA"
PIRAS WILLIAM "UCMN"
IELASI DAVIDE "TERZOTEMPO"
SAITTA ALESSANDRO "TERZOTEMPO"
CASTIGLIONI FRANCESCO "PSA PARABIAGO"
TONEATTO VALENTINO "PSA PARABIAGO"
EMANUELLO VINCENZO “CALCIO CANEGRATE”
LA FATA MANUEL “CSRD AZALEE”
COSENTINA MATTEO “CAFFE' MIMI'”
TORRI DIEGO “AAC”

GIOCATORI DIRIGENTI SQUALIFICATI ALLA 29^ GIORNATA:

RIBOLI MASSIMO "TERZOTEMPO"
GIANGRASSO ANDREA "CSRD AZALEE"
LUETTI CORRADO "UCMN"
SARAMIN DAVIDE "RESCALDINESE"
BRAGLIA MARCO "AMBRO LOGISTICA"
REYES ANDY "PSA PARABIAGO"
LORENZI MANUEL “AAC”
AMEZIL ZOUHIR “TURBODIESEL”
SALAMINA FABIO “AMBRO LOGISTICA”
YAQINE JAQUAD “TURBODIESEL”
TURCONI LORENZO “RESCALDINESE”

30/04/2018
15:00
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DI RECUPERO DELLA 21^ GIORNATA
DANCING SALONE-CSRD AZALEE
AMICI DI LUCA- AAC

ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:

GIOCATORI AMMONITI:

COSENTINO DANIELE "CSRD AZALEE" ,2^ AMMONIZIONE
CATTANEO MARCO "CSRD AZALEE" ,1^ AMMONIZIONE
MORONI EMANUELE "CSRD AZALEE" DIFFIDATO AD ASSUMERE COMPORTAMENTO PIU' RISPETTOSO NEI CONFRONTI DEL DIRETTORE DI GARA
VIZZUSO MATTEO "DANCING SALONE" ,5^ AMMONIZIONE
QUAGLIA MIRKO "AMICI DI LUCA" ,1^ AMMONIZIONE
BANFI LUCA "AMICI DI LUCA" ,1 AMMONIZIONE
GIUDICI MARCO "AAC" , 1^ AMMONIZIONE
TORRI DIEGO "AAC" ,8^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
LORENZI MANUEL "AAC" , 4^ AMMONIZIONE SALTA LA 29^ GG.

GIOCATORI DIFFIDATI ALLA 29^

TORRI DIEGO "AAC"

GIOCATORI SQUALIFICATI ALLA 29^

LORENZI MANUEL "AAC"
26/04/2018
11:30
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 27^ GG DEL 22-23/04/2018
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:


GIOCATORI AMMONITI ALLA 27^ GIORNATA:

ADAMO CRISTIAN "AAC" , 5^ AMMONIZIONE
TORRI DIEGO "AAC" , 7^ AMMONIZIONE SALTA LA 28^
CANI ALBERT "TERZOTEMPO" , 2^ AMMONIZIONE
ARSENA FABIO "TERZOTEMPO" , 5^ AMMONIZIONE
CASTIGLIONI FRANCESCO "PSA PARABIAGO" , 6^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
TONEATTO VALENTINO "PSA PARABIAGO" , 6^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
GOBALDO THOMAS "AMICI DI LUCA" , 1^ AMMONIZIONE
PRANDONI LUCA "CALCIO CANEGRATE" , 6^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
BADR ZITA "DANCING SALONE" , 1^ AMMONIZIONE
COLOMBO SIMONE "CAFFE' MIMI'" , 4^ AMMONIZIONE SALTA LA 28^
VIGNATI FEDERICO "LEGNARELLO" , 8^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
GIANZINI GIUSEPPE "CSRD AZALEE" , 2^ AMMONIZIONE
PASSARELLO MASSIMILIANO "CSRD AZALEE" , 5^ AMMONIZIONE
GUERRA ELIA "P.P.VERGHERESE" , 2^ AMMONIZIONE
ULLOA CRISTIAN "UCMN" , 1^ AMMONIZIONE
BONCORDO GIUSEPPE "UCMN" , 1^ AMMONIZIONE
FILARDI DAVIDE "POL.BIENATE MAGNAGO" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
HOROBIEWSKYY VOLODIMIR "POL.BIENATE MAGNAGO" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
GIOVANNINI LUIGI "ATL.STOMP" , 5^ AMMONIZIONE
GUATTEO LUCA "ATL.STOMP" , 4^ AMMONIZIONE SALTA LA 28^
TURCONI LORENZO "RESCALDINESE" , 7^ AMMONIZIONE SALTA LA 28^


GIOCATORI DIRIGENTI SQUALIFICATI:

REYES ANDY "PSA PARABIAGO" SQUALIFICATO 2 GIORNATE 28^ E 29^


GIOCATORI DIFFIDATI ALLA 28^ GIORNATA:

BUONINCONTRO MATTIA "AAC"
CORBELLA MARCO "RESCALDINESE"
VALERIANO GIORDANO "RESCALDINESE"
REYES ANDY "PSA PARABIAGO"
VIGNATI FEDERICO "LEGNARELLO"
AVVISATO FRANCESCO "P.P.VERGHERESE"
COZZI ANDREA "AMICI DI LUCA"
NUNZIANTE GIOVANNI "DANCING SALONE"
DALLE DONNE GIANLUCA "AAC"
BELLOMO ANDREA "LEGNARELLO"
COLOMBO CRISTIAN "AAC"
SCARABELLI MATTEO "AAC"
COVIZZI MATTEO "RESCALDINESE"
GALASSO ANDREA "ATL.STOMP"
GALIARDI MORENO "ATL.STOMP"
MARGARONE SEBASTIANO "ATL.STOMP"
SGAMBATI ALBERTO "LEGNARELLO"
BERTAZZO DAVIDE "CALCIO CANEGRATE"
MESSINA GABRIELE "CALCIO CANEGRATE"
MENDOLIA ALESSANDRO "P.P.VERGHERESE"
CASEGNA ALFONSO "UCMN"
PICCATTO PIETRO "UCMN"
KASSAH LARBI "UCMN"
CASTELLI DANIEL "TERZOTEMPO"
CASTELLI MATTIA "TERZOTEMPO"
BOLLINI DANILO "TURBODIESEL"
FILARDI DAVIDE "POL.BIENATE MAGNAGO"
DIA SOTO ROBERT "CSRD AZALEE"
DA SILVA DOUGLAS "CSRD AZALEE"
MASTROPIETRO ALESSANDRO "P.P.VERGHERESE"
RUSSO DANIELE "LEGNARELLO"
HOROBIEWKYY VOLODIMIR "POL.BIENATE MAGNAGO"
BACIOTTI ANDREA "PSA PARABIAGO"
PAOLIELLO NICOLA "RESCALDINESE"
FOIEMI RICCARDO "DANCING SALONE"
SALAMINA FABIO "AMBRO LOGISTICA"
LUCATO LUCA "DANCING SALONE"
RODOFILI BIAGIO "DANCING SALONE"
MEDICI LUCA "AAC"
LORENZI MANUEL "AAC"
TERAMO ANTONIO "PSA PARABIAGO"
DE CARLI LUCA "PSA PARABIAGO"
MORONI ANDREA "PSA PARABIAGO"
ARMIRAGLIO RICCARDO "POL.BIENATE MAGNAGO"
PONCE ALFRED "CSRD AZALEE"
TROPLINI BASKIM "ATL.STOMP"
MENEGHIN FABIO "ATL.STOMP"
CORALLO FABIO "TERZOTEMPO"
NDIAYE CHEIKHNA "AMICI DI LUCA"
PIRAS WILLIAM "UCMN"
IELASI DAVIDE "TERZOTEMPO"
SAITTA ALESSANDRO "TERZOTEMPO"
PRANDONI LUCA "CALCIO CANEGRATE"
CASTIGLIONI FRANCESCO "PSA PARABIAGO"
TONEATTO VALENTINO "PSA PARABIAGO"
YAQINE JAQUAD "TURBODIESEL"

GIOCATORI DIRIGENTI SQUALIFICATI ALLA 28^ GIORNATA:


RIBOLI MASSIMO "TERZOTEMPO"
GIANGRASSO ANDREA "CSRD AZALEE"
LUETTI CORRADO "UCMN"
SARAMIN DAVIDE "RESCALDINESE"
BRAGLIA MARCO "AMBRO LOGISTICA"
REYES ANDY "PSA PARABIAGO"
TORRI DIEGO "AAC"
COLOMBO SIMONE "CAFFE' MIMI'"
GUATTEO LUCA "ATL.STOMP"
TURCONI LORENZO "RESCALDINESE"



23/04/2018
20:30
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE RECUPERO 21^ GG
LEGNARELLO-TURBODIESEL
POL.BIENATE MAGNAGO-AMATORI CANEGRATE
UCMN-PSA PARABIAGO
AMBRO LOGISTICA-RESCALDINESE
CAFFE' MIMI'-TERZOTEMPO
P.P.VERGHERESE-ATL.STOMP
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:

GIOCATORI AMMONITI:

PRANDONI LUCA "CALCIO CANEGRATE" , 5^ AMMONIZIONE
PICCATTO PIETRO "UCMN" , 8^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
PIRAS WILLIAM "UCMN" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
CASTIGLIONI FRANCESCO "PSA PARABIAGO" , 5^ AMMONIZIONE
VIMERCATI ANDREA "PSA PARABIAGO" , 1^ AMMONIZIONE
ZINZERI FABIO "TERZOTEMPO" , 2^ AMMONIZIONE
IELASI DAVIDE "TERZOTEMPO" , 8^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
MARAVAI ROBERTO "TERZOTEMPO" , 1^ AMMONIZIONE
SAITTA ALESSANDRO "TERZOTEMPO" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
GALIARDI MORENO "ATL.STOMP" , 6^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
SAPORITI LUCA "P.P.VERGHERESE" , 2^ AMMONIZIONE
ROSSI ANDREA "P.P.VERGHERESE" , 2^ AMMONIZIONE
SARAMIN DAVIDE "RESCALDINESE" , 4^ AMMONIZIONE SALTA LA 28^
BALESTRUCCI ANDREA "RESCALDINESE" , 2^ AMMONIZIONE
GRECHI LUCA "AMBRO LOGISTICA" , 5^ AMMONIZIONE
BRAGLIA MARCO "AMBROLOGISTICA" , 4^ AMMONIZIONE SALTA LA 28^
MONTEFORTE JURI "AMBROLOGISTICA" , 2^ AMMONIZIONE
MEZZAFERRO TEODORO "AMBROLOGISTICA" , 2^ AMMONIZIONE


GIOCATORI ESPULSI :

LUETTI CORRADO "UCMN" SQUALIFICATO 2 GIORNATE SALTA 27^ E 28^

GIOCATORI DIFFIDATI ALLA 28^ GIORNATA:

BUONINCONTRO MATTIA "AAC"
CORBELLA MARCO "RESCALDINESE"
VALERIANO GIORDANO "RESCALDINESE"
REYES ANDY "PSA PARABIAGO"
COLOMBO SIMONE "CAFFE' MIMI'"
AVVISATO FRANCESCO "P.P.VERGHERESE"
COZZI ANDREA "AMICI DI LUCA"
NUNZIANTE GIOVANNI "DANCING SALONE"
DALLE DONNE GIANLUCA "AAC"
BELLOMO ANDREA "LEGNARELLO"
COLOMBO CRISTIAN "AAC"
SCARABELLI MATTEO "AAC"
COVIZZI MATTEO "RESCALDINESE"
GALASSO ANDREA "ATL.STOMP"
GALIARDI MORENO "ATL.STOMP"
MARGARONE SEBASTIANO "ATL.STOMP"
SGAMBATI ALBERTO "LEGNARELLO"
BERTAZZO DAVIDE "CALCIO CANEGRATE"
MESSINA GABRIELE "CALCIO CANEGRATE"
MENDOLIA ALESSANDRO "P.P.VERGHERESE"
CASEGNA ALFONSO "UCMN"
PICCATTO PIETRO "UCMN"
KASSAH LARBI "UCMN"
CASTELLI DANIEL "TERZOTEMPO"
CASTELLI MATTIA "TERZOTEMPO"
BOLLINI DANILO "TURBODIESEL"
TURCONI LORENZO "RESCALDINESE"
DIA SOTO ROBERT "CSRD AZALEE"
DA SILVA DOUGLAS "CSRD AZALEE"
MASTROPIETRO ALESSANDRO "P.P.VERGHERESE"
RUSSO DANIELE "LEGNARELLO"
PARACCHINI EMANUELE "TERZOTEMPO"
GUATTEO LUCA "ATL.STOMP"
BACIOTTI ANDREA "PSA PARABIAGO"
PAOLIELLO NICOLA "RESCALDINESE"
FOIEMI RICCARDO "DANCING SALONE"
SALAMINA FABIO "AMBRO LOGISTICA"
LUCATO LUCA "DANCING SALONE"
RODOFILI BIAGIO "DANCING SALONE"
MEDICI LUCA "AAC"
LORENZI MANUEL "AAC"
TERAMO ANTONIO "PSA PARABIAGO"
DE CARLI LUCA "PSA PARABIAGO"
MORONI ANDREA "PSA PARABIAGO"
ARMIRAGLIO RICCARDO "POL.BIENATE MAGNAGO"
PONCE ALFRED "CSRD AZALEE"
TORRI DIEGO "AAC"
TROPLINI BASKIM "ATL.STOMP"
MENEGHIN FABIO "ATL.STOMP"
CORALLO FABIO "TERZOTEMPO"
NDIAYE CHEIKHNA "AMICI DI LUCA"
PIRAS WILLIAM "UCMN"
IELASI DAVIDE "TERZOTEMPO"
SAITTA ALESSANDRO "TERZOTEMPO"





GIOCATORI DIRIGENTI SQUALIFICATI ALLA 28^ GIORNATA:


RIBOLI MASSIMO "TERZOTEMPO"
GIANGRASSO ANDREA "CSRD AZALEE"
LUETTI CORRADO "UCMN"
SARAMIN DAVIDE "RESCALDINESE"
BRAGLIA MARCO "AMBRO LOGISTICA"
19/04/2018
18:00
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 26^ GG DEL 15-16/04/2018
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:


GIOCATORI AMMONITI ALLA 26 GIORNATA:

BUONINCONTRO MATTIA "AAC" , 3^ AMMONITO DIFFIDATO
DALLE DONNE GIANLUCA "AAC" , 3^ AMMONITO DIFFIDATO
BRAGLIA MARCO "AMBRO LOGISTICA" , 3^ AMMONITO DIFFIDATO
TRUGLIO MASSIMO "AMICI DI LUCA" , 1^ AMMONIZIONE
MERCURI DAMIANO "AMICI DI LUCA" , 2^ AMMONIZIONE
ASSANDRI MATTEO "CALCIO CANEGRATE" , 2^ AMMONIZIONE
LA FATA MANUEL "CSRD AZALEE" , 5^ AMMONIZIONE
KAMARA IBRAHIM "TURBODIESEL" , 5^ AMMONIZIONE
ESSALHI MOHAMED "TURBODIESEL" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
DINO CHRISTIAN "LEGNARELLO" , 1^ AMMONIZIONE
RIMBOACA CLAUDIO "LEGNARELLO" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
PECCHIA GIANLUCA "LEGNARELLO" , 2^ AMMONIZIONE
PAOLIELLO NICOLA "RESCALDINESE" , 3^ AMMONITO DIFFIDATO
MOUSTANFI MOHAMMED "DANCING SALONE" , 2^ AMMONIZIONE
FOIENI RICCARDO "DANCING SALONE" , 3^ AMMONITO DIFFIDATO
HOROBIYEWSKYY VLADIMIR "POL. BIENATE MAGNAGO" , 2^ AMMONIZIONE
ALEMANNI DAVIDE "POL. BIENATE MAGNAGO" , 2^ AMMONIZIONE
MORONI ANDREA "PSA PARABIAGO" , 3^ AMMONITO DIFFIDATO
BATTAGLIOLI DIEGO "PSA PARABIAGO" , 5^ AMMONIZIONE
DIOMEDI GIANFRANCO "P.P.VERGHERESE" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG. SCONTATA NEL RECUPERO DEL 19/04/18
GIOVANNINI LUIGI "ATL. STOMP" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG. SCONTATA NEL RECUPERO DEL 19/04/18
TROPLINI BASKIM "ATL. STOMP" , 3^ AMMONITO DIFFIDATO
MENEGHIN FABIO "ATL. STOMP" , 3^ AMMONITO DIFFIDATO
CORALLO FABIO "TERZOTEMPO" , 3^ AMMONITO DIFFIDATO
BONVISSUTO FABIO "TERZOTEMPO" , 2^ AMMONIZIONE
ZINZERI FABIO "TERZOTEMPO" , 1^ AMMONIZIONE
PARACCHINI EMANUELE "TERZOTEMPO" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG. LA 27^


GIOCATORI ESPULSI ALLA 26 GIORNATA:

STIMOLO SAMUELE "ATL. STOMP" SQUALIFICATO 2 GIORNATE
SALTA RECUPERO DEL 19/04 E 27^ GIORNATA

GIOCATORI DIFFIDATI ALLA 27^ GIORNATA:

BUONINCONTRO MATTIA "AAC"
CORBELLA MARCO "RESCALDINESE"
VALERIANO GIORDANO "RESCALDINESE"
REYES ANDY "PSA PARABIAGO"
COLOMBO SIMONE "CAFFE' MIMI'"
AVVISATO FRANCESCO "P.P.VERGHERESE"
COZZI ANDREA "AMICI DI LUCA"
NUNZIANTE GIOVANNI "DANCING SALONE"
DALLE DONNE GIANLUCA "AAC"
BELLOMO ANDREA "LEGNARELLO"
COLOMBO CRISTIAN "AAC"
SCARABELLI MATTEO "AAC"
COVIZZI MATTEO "RESCALDINESE"
GALASSO ANDREA "ATL.STOMP"
BAGLIA MARCO "AMBRO LOGISTICA"
MARGARONE SEBASTIANO "ATL.STOMP"
SGAMBATI ALBERTO "LEGNARELLO"
BERTAZZO DAVIDE "CALCIO CANEGRATE"
MESSINA GABRIELE "CALCIO CANEGRATE"
MENDOLIA ALESSANDRO "P.P.VERGHERESE"
CASEGNA ALFONSO "UCMN"
SARAMIN DAVIDE "RESCALDINESE"
KASSAH LARBI "UCMN"
CASTELLI DANIEL "TERZOTEMPO"
CASTELLI MATTIA "TERZOTEMPO"
BOLLINI DANILO "TURBODIESEL"
TURCONI LORENZO "RESCALDINESE"
DIA SOTO ROBERT "CSRD AZALEE"
DA SILVA DOUGLAS "CSRD AZALEE"
MASTROPIETRO ALESSANDRO "P.P.VERGHERESE"
RUSSO DANIELE "LEGNARELLO"
GUATTEO LUCA "ATL.STOMP"
BACIOTTI ANDREA "PSA PARABIAGO"
PAOLIELLO NICOLA "RESCALDINESE"
FOIEMI RICCARDO "DANCING SALONE"
SALAMINA FABIO "AMBRO LOGISTICA"
LUCATO LUCA "DANCING SALONE"
RODOFILI BIAGIO "DANCING SALONE"
MEDICI LUCA "AAC"
LORENZI MANUEL "AAC"
TERAMO ANTONIO "PSA PARABIAGO"
DE CARLI LUCA "PSA PARABIAGO"
MORONI ANDREA "PSA PARABIAGO"
ARMIRAGLIO RICCARDO "POL.BIENATE MAGNAGO"
PONCE ALFRED "CSRD AZALEE"
TORRI DIEGO "AAC"
TROPLINI BASKIM "ATL.STOMP"
MENEGHIN FABIO "ATL.STOMP"
CORALLO FABIO "TERZOTEMPO"
NDIAYE CHEIKHNA "AMICI DI LUCA"


GIOCATORI DIRIGENTI SQUALIFICATI ALLA 27^ GIORNATA:


RIBOLI MASSIMO "TERZOTEMPO"
GIANGRASSO ANDREA "CSRD AZALEE"
STIMOLO SAMULE "ATL.STOMP"
ESSALHI MOHAMED "TURBODIESEL"
RIMBOACA CLAUDIO "LEGNARELLO"
PARACCHINI EMANUELE "TERZOTEMPO"


12/04/2018
18:00
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 25^ GG DEL 08-09/04/2018
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:


GIOCATORI AMMONITI ALLA 25^ GIORNATA:

CRESPI SERGIO "POL.BIENATE MAGNAGO" , 2^ AMMONIZIONE
ARMIRAGLIO RICCARDO "POL.BIENATE MAGNAGO" , 6^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
PONCE ALFRED "CSRD AZALEE" , 6^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
MORO MATTEO "CSRD AZALEE" , 1^ AMMONIZIONE
MESSINA GABRIELE "CALCIO CANEGRATE" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
TORRI DIEGO "AAC" , 6^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
MEDICI LUCA "AAC" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
LORENZI MANUEL "AAC" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
PAOLIELLO NICOLA "RESCALDINESE" , 2^ AMMONIZIONE
MARRAS GABRIELE "LEGNARELLO" , 2^ AMMONIZIONE
RIMBOACA CLAUDIO "LEGNARELLO" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
NIKAJ KASTRIOT "P.P.VERGHERESE" , 1^ AMMONIZIONE
TERAMO ANTONIO "PSA PARABIAGO" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
DE CARLI LUCA "PSA PARABIAGO" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
COSENTINA MATTEO "CAFFE' MIMI'" , 2^ AMMONIZIONE
IELASI DAVIDE "TERZOTEMPO" , 7^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
PARACCHINI EMANUELE "TERZOTEMPO" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
DRAGONETTI DOMENICO "DANCING SALONE" , 2^ AMMONIZIONE
VIZZUSO MATTEO "DANCING SALONE" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
COLOMBO FEDERICO "UCMN" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
PIRAS GIOVANNI "UCMN" , 1^ AMMONIZIONE
DOBROVODA URIM "TURBODIESEL" , 2^ AMMONIZIONE
GALIARDI MORENO "ATL.STOMP" , 5^ AMMONIZIONE
BRAGLIA MARCO "AMBRO LOGISTICA" , 2^ AMMONIZIONE


GIOCATORI ESPULSI ALLA 25^ GIORNATA:

MUGGERI CARLO "RESCALDINESE" SQUALIFICATO 1 GIORNATA
STURARO IVAN "UCMN" SQUALIFICATO 2 GIORNATE


GIOCATORI DIFFIDATI ALLA 26^ GIORNATA:


CORBELLA MARCO "RESCALDINESE"
VALERIANO GIORDANO "RESCALDINESE"
REYES ANDY "PSA PARABIAGO"
COLOMBO SIMONE "CAFFE' MIMI'"
AVVISATO FRANCESCO "P.P.VERGHERESE"
COZZI ANDREA "AMICI DI LUCA"
NUNZIANTE GIOVANNI "DANCING SALONE"
RIMBOACA CLAUDIO "LEGNARELLO"
BELLOMO ANDREA "LEGNARELLO"
COLOMBO CRISTIAN "AAC"
SCARABELLI MATTEO "AAC"
COVIZZI MATTEO "RESCALDINESE"
GALASSO ANDREA "ATL.STOMP"
DIOMEDI GIANFRANCO "P.P.VERGHERESE"
MARGARONE SEBASTIANO "ATL.STOMP"
SGAMBATI ALBERTO "LEGNARELLO"
BERTAZZO DAVIDE "CALCIO CANEGRATE"
MESSINA GABRIELE "CALCIO CANEGRATE"
MENDOLIA ALESSANDRO "P.P.VERGHERESE"
CASEGNA ALFONSO "UCMN"
SARAMIN DAVIDE "RESCALDINESE"
KASSAH LARBI "UCMN"
CASTELLI DANIEL "TERZOTEMPO"
CASTELLI MATTIA "TERZOTEMPO"
BOLLINI DANILO "TURBODIESEL"
TURCONI LORENZO "RESCALDINESE"
DIA SOTO ROBERT "CSRD AZALEE"
DA SILVA DOUGLAS "CSRD AZALEE"
MASTROPIETRO ALESSANDRO "P.P.VERGHERESE"
RUSSO DANIELE "LEGNARELLO"
PARACCHINI EMANUELE "TERZOTEMPO"
GUATTEO LUCA "ATL.STOMP"
BACIOTTI ANDREA "PSA PARABIAGO"
GIOVANNINI LUIGI "ATL.STOMP"
ESSALHI MOHAMED "TURBODIESEL"
SALAMINA FABIO "AMBRO LOGISTICA"
LUCATO LUCA "DANCING SALONE"
RODOFILI BIAGIO "DANCING SALONE"
MEDICI LUCA "AAC"
LORENZI MANUEL "AAC"
TERAMO ANTONIO "PSA PARABIAGO"
DE CARLI LUCA "PSA PARABIAGO"
ARMIRAGLIO RICCARDO "POL.BIENATE MAGNAGO"
PONCE ALFRED "CSRD AZALEE"
TORRI DIEGO "AAC"


GIOCATORI DIRIGENTI SQUALIFICATI ALLA 26^ GIORNATA:


RIBOLI MASSIMO "TERZOTEMPO"
GIANGRASSO ANDREA "CSRD AZALEE"
MUGGERI CARLO "RESCALDINESE"
STOPPA ANDREA "POL.BIENATE MAGNAGO"
IELASI DAVIDE "TERZOTEMPO"
VIZZUSO MATTEO "DANCING SALONE"
PASSARELLO MASSIMILIANO "CSRD AZALEE"
STURARO IVAN "UCMN"
COLOMBO FEDERICO" "UCMN"



03/04/2018
16:30
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 24^ GG DEL 25-26/03/2018
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:


GIOCATORI AMMONITI ALLA 24^ GIORNATA:

TORRI DIEGO "AAC" , 5^ AMMONIZIONE
COVIZZI MASSIMO "RESCALDINESE" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
MARRAS GABRIELE "LEGNARELLO" , 1^ AMMONIZIONE
DANIELE LUCIANO "LEGNARELLO" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
ALEMANNI DAVID "POL.BIENATE MAGNAGO" , 1^ AMMONIZIONE
BERNASCONI SIMONE "CAFFE' MIMI'" , 2^ AMMONIZIONE
NDIAYE CHEICKNA "AMICI DI LUCA" , 9^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
COZZI ANDREA "AMICI DI LUCA" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
MANCINI IGNAZIO "AMICI DI LUCA" , 1^ AMMONIZIONE
IELASI DAVIDE "TERZOTEMPO" , 6^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
CRITELLI ALESSANDRO "TERZOTEMPO" , 1^ AMMONIZIONE
ELALAOVI YOUSSEF "TURBODIESEL" , 1^ AMMONIZIONE
AMEZIL ZOUHIR "TURBODIESEL" , 2^ AMMONIZIONE
ESSALHI MOHAMED "TURBODIESEL" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
KAMARA HIBRAHIM "TURBODIESEL" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
TROPLINI BASKIM "ATRL.STOMP" , 2^ AMMONIZIONE
PASSARELLO MASSIMILIANO "CSRD AZALEE" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
MORONI ANDREA "PSA PARABIAGO" , 2^ AMMONIZIONE
NOVELLI ALESSANDRO "PSA PARABIAGO" , 2^ AMMONIZIONE
NUNZIANTE GIOVANNI "DANCING SALONE" , 2^ AMMONIZIONE
FOIENI RICCARDO "DANCING SALONE" , 2^ AMMONIZIONE
CALLINI LORENZO "CALCIO CANEGRATE" , 5^ AMMONIZIONE
MOSCA UMBERTO "CALCIO CANEGRATE" , 7^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
FICO BRUNO "CALCIO CANEGRATE" , 2^ AMMONIZIONE
EMANUELLO VINCENZO "CALCIO CANEGRATE" , 2^ AMMONIZIONE
VOZZOLO ELIA "P.P.VERGHERESE" , 7^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
ASTONE GIUSEPPE "P.P.VERGHERESE" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.


GIOCATORI DIRIGENTI ESPULSI ALLA 24^ GIORNATA:

HOROBIYEVKYY YURI "POL.BIENATE MAGNAGO" DOPPIA AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
LA FATA MANUEL "CSRD AZALEE" FALLO ULTIMO UOMO SALTA 1^ GG:
PASSARELLO MASSIMILIANO "CSRD AZALEE" BESTEMMIA SALTA 1 GG.


GIOCATORI DIFFIDATI ALLA 25^ GIORNATA:

CORBELLA MARCO "RESCALDINESE"
VALERIANO GIORDANO "RESCALDINESE"
REYES ANDY "PSA PARABIAGO"
COLOMBO SIMONE "CAFFE' MIMI'"
AVVISATO FRANCESCO "P.P.VERGHERESE"
COZZI ANDREA "AMICI DI LUCA"
NUNZIANTE GIOVANNI "DANCING SALONE"
VIZZUSO MATTEO "DANCING SALONE"
BELLOMO ANDREA "LEGNARELLO"
COLOMBO CRISTIAN "AAC"
SCARABELLI MATTEO "AAC"
COVIZZI MATTEO "RESCALDINESE"
GALASSO ANDREA "ATL.STOMP"
DIOMEDI GIANFRANCO "P.P.VERGHERESE"
MARGARONE SEBASTIANO "ATL.STOMP"
SGAMBATI ALBERTO "LEGNARELLO"
BERTAZZO DAVIDE "CALCIO CANEGRATE"
COLOMBO FEDERICO "UCMN"
MENDOLIA ALESSANDRO "P.P.VERGHERESE"
CASEGNA ALFONSO "UCMN"
SARAMIN DAVIDE "RESCALDINESE"
KASSAH LARBI "UCMN"
CASTELLI DANIEL "TERZOTEMPO"
CASTELLI MATTIA "TERZOTEMPO"
BOLLINI DANILO "TURBODIESEL"
TURCONI LORENZO "RESCALDINESE"
DIA SOTO ROBERT "CSRD AZALEE"
DA SILVA DOUGLAS "CSRD AZALEE"
MASTROPIETRO ALESSANDRO "P.P.VERGHERESE"
RUSSO DANIELE "LEGNARELLO"
IELASI DAVIDE "TERZOTEMPO"
GUATTEO LUCA "ATL.STOMP"
BACIOTTI ANDREA "PSA PARABIAGO"
GIOVANNINI LUIGI "ATL.STOMP"
ESSALHI MOHAMED "TURBODIESEL"
SALAMINA FABIO "AMBRO LOGISTICA"
LUCATO LUCA "DANCING SALONE"
RODOFILI BIAGIO "DANCING SALONE"


GIOCATORI DIRIGENTI SQUALIFICATI ALLA 25^ GIORNATA:

RIBOLI MASSIMO "TERZOTEMPO"
GIANGRASSO ANDREA "CSRD AZALEE"
SANTORO ELIA "AMBRO LOGISTICA"
STOPPA ANDREA "POL.BIENATE MAGNAGO"
LECI MARK "TURBODIESEL"
MOSCA UMBERTO "CALCIO CANEGRATE"
PASSARELLO MASSIMILIANO "CSRD AZALEE"
CHEIKNA NDIAYE "AMICI DI LUCA"
VOZZOLO ELIA "P.P.VERGHERESE"
HOROBIEYVSKY YURI "POL.BIENATE MAGNAGO"
DANIELE LUCIANO "LEGNARELLO"
KAMARA HIBRAHIMI "TURBODIESEL"
ASTONE GIUSEPPE "P.P.VERGHERESE"


MULTE E SANZIONI

SOC. P.P.VERGHERESE MULTATA DI EURO 20
PER RIPETUTI INSULTI PER TUTTA LA DURATE DELLA GARA VERSO
IL DIRETTORE DI GARA. CON RICHIAMO AI DIRIGENTI DI
INTERVENIRE AFFINCHE' NON SI VERIFICHINO EPISODI IN FUTURO.


29/03/2018
16:00
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATO IL REFERTO DELLA GARA DI RECUPERO
AAC-DANCING SALONE DISPUTATA IL 22/03/2018 ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:


GIOCATORI AMMONITI:

MEDICI LUCA "AAC" , 2^ AMMONIZIONE
COLOMBO CRISTIAN "AAC" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
SCARABELLI MATTEO "AAC" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
23/03/2018
21:45
ASD AMICIZIA 1983, nel confermarequanto deciso durante la riunione
collegiale del 21/3/2018 in merito al calendario recuperi della 21^ giornata,
di seguito comunica:
E' concessa facolta' alle Societa' di concordare, a loro comodo, e comunque entro e non oltre il 26/04/2018,
data e luogo dell'incontro:
Le Societa' dovranno OBBLIGATORIAMENTE comunicare al C.O. con congruo anticipo
(almeno 10 giorni) la data, il luogo e l'ora dell'incontro al fine di organizzare designazione adeguata.
In caso di mancato accordo sara' il C.O. , d'ufficio, ad indicare data, luogo e ora di recupero.
Tale decisione avra' effetto vincolante e non sara' contestabile.
L'eventuale mancata presenza di una od entrambe le Societa' interessate al recupero
sara' moggetto di valutazione disciplinareda parte del C.O. del Campionato.

ASD AMICIZIA 1983
22/03/2018
18:30
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 23^ GG DEL 18-19/03/2018
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:


GIOCATORI AMMONITI ALLA 23^ GIORNATA:

NDIAYE CHEIKNA "AMICI DI LUCA" , 8^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
COZZI ANDREA "AMICI DI LUCA" , 2^ AMMONIZIONE
MASTROPIETRO ALESSANDRO "P.P.VERGHERESE" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
ASTONE GIUSEPPE "P.P.VERGHERESE" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
PAGANI MAURIZIO "P.P.VERGHERESE" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
PRANDONI LUCA "CALCIO CANEGRATE" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
MOSCA UMBERTO "CALCIO CANEGRATE" , 6^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
PICCATTO PIETRO "UCMN" , 7^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
BERRAI SOFIANE "TURBODIESEL" , 1^ AMMONIZIONE
MAFFEI SAMUELE "AAC" , 5^ AMMONIZIONE
SCARABELLI MATTEO "AAC" , 2^ AMMONIZIONE
GRECHI LUCA "AMBRO LOGISTICA" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
MENEGHINI FABIO "ATL.STOMP" , 2^ AMMONIZIONE
COMINCIO MASSIMILIANO "LEGNARELLO" , 1^ AMMONIZIONE
VIGNATI FEDERICO "LEGNARELLO" , 7^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
RIMBOACA CLAUDIO "LEGNARELLO" , 2^ AMMONIZIONE
CESARO LUCIANO "TERZOTEMPO" , 2^ AMMONIZIONE
COVIZZI MASSIMO "RESCALDINESE" , 2^ AMMONIZIONE
LUONI ALESSANDRO "CAFFE' MIMI'" , 1^ AMMONIZIONE
BACIOTTI ANDREA "PSA PARABIAGO" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
TONEATTO VALENTINO "PSA PARABIAGO" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.


GIOCATORI DIRIGENTI SQUALIFICATI ALLA 23^ GIORNATA:

LECI MARK "TURBODIESEL" DOPPIA AMMONIZIONE CON PROTESTE SQUALIFICATO 2 GIORNATE
CIRCIELLO ALESSANDRO "CALCIO CANEGRATE" SQUALIFICATO FINO AL 3 APRILE PER PROTESTE


GIOCATORI DIFFIDATI ALLA 24^ GIORNATA:

CORBELLA MARCO "RESCALDINESE"
VALERIANO GIORDANO "RESCALDINESE"
REYES ANDY "PSA PARABIAGO"
COLOMBO SIMONE "CAFFE' MIMI'"
AVVISATO FRANCESCO "P.P.VERGHERESE"
PASSARELLO MASSIMILIANO "CSRD AZALEE"
NUNZIANTE GIOVANNI "DANCING SALONE"
VIZZUSO MATTEO "DANCING SALONE"
BELLOMO ANDREA "LEGNARELLO"
DANIELE LUCIANO "LEGNARELLO"
KAMARA IBRAHIMI "TURBODIESEL"
MOSCA UMBERTO "CALCIO CANEGRATE"
GALASSO ANDREA "ATL.STOMP"
DIOMEDI GIANFRANCO "P.P.VERGHERESE"
MARGARONE SEBASTIANO "ATL.STOMP"
SGAMBATI ALBERTO "LEGNARELLO"
BERTAZZO DAVIDE "CALCIO CANEGRATE"
COLOMBO FEDERICO "UCMN"
MENDOLIA ALESSANDRO "P.P.VERGHERESE"
CASEGNA ALFONSO "UCMN"
SARAMIN DAVIDE "RESCALDINESE"
KASSAH LARBI "UCMN"
CASTELLI DANIEL "TERZOTEMPO"
CASTELLI MATTIA "TERZOTEMPO"
BOLLINI DANILO "TURBODIESEL"
TURCONI LORENZO "RESCALDINESE"
DIA SOTO ROBERT "CSRD AZALEE"
DA SILVA DOUGLAS "CSRD AZALEE"
MASTROPIETRO ALESSANDRO "P.P.VERGHERESE"
RUSSO DANIELE "LEGNARELLO"
ASTONE GIUSEPPE "P.P.VERGHERESE"
GUATTEO LUCA "ATL.STOMP"
BACIOTTI ANDREA "PSA PARABIAGO"
GIOVANNINI LUIGI "ATL.STOMP"
VOZZOLO ELIA "P.P.VERGHERESE"
SALAMINA FABIO "AMBRO LOGISTICA"
LUCATO LUCA "DANCING SALONE"
RODOFILI BIAGIO "DANCING SALONE"
NDIAYE CHEIKNA "AMICI DI LUCA"


GIOCATORI DIRIGENTI SQUALIFICATI ALLA 24^ GIORNATA:

RIBOLI MASSIMO "TERZOTEMPO"
COLOMBO MASSIMO "TERZOTEMPO"
PAGAMI MAURIZIO "P.P.VERGHERESE"
PRANDONI LUCA "CALCIO CANEGRATE"
GIANGRASSO ANDREA "CSRD AZALEE"
SANTORO ELIA "AMBRO LOGISTICA"
VITRUGNO ANDREA "CAFFE' MIMI'"
GRECHI LUCA "AMBRO LOGISTICA"
STOPPA ANDREA "POL.BIENATE MAGNAGO"
VIGNATI FEDERICO "LEGNARELLO"
TONEATTO VALENTINO "PSA PARABIAGO"
CIRCIELLO ALESSANDRO "CALCIO CANEGRATE"
LECI MARK "TURBODIESEL"
PICCATTO PIETRO "UCMN"


20/03/2018
22:00
COMUNICATO ASD AMICIZIA 1983

LA C.O. INDICE ASSEMBLEA COLLEGIALE PER IL
21 MARZO (MERCOLEDI) 2018
PRESSO LA SEDE DI VIA GOBETTI, 10 BIENATE
CENTRO SPORTIVO.
A PARTIRE DALLE ORE 21.00.
LA PRESENZA E' RITENUTA OBBLIGATORIA.
LE DECISIONI CHE SI PRENDERANNO SARANNO
VINCOLANTI PER TUTTE LE SOCIETA'.

ASD AMICIZIA 1983
15/03/2018
18:15
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 22^ GG DEL 11-12/03/2018
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:


GIOCATORI AMMONITI ALLA 22^ GIORNATA:

PECCENATI SIMONE "AMICI DI LUCA TEAM" , 2^ AMMONIZIONE
LECI VALENTIN "TURBODIESEL" , 1^ AMMONIZIONE
TURCONO LORENZO "RESCALDINESE" , 6^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
COLOMBO MASSIMO "POL.BIENATE MAGNAGO" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GIORNATA
DEMETRI DAVIDE "POL.BIENATE MAGNAGO" , 2^ AMMONIZIONE
GEOGAN GABRIELE "CALCIO CANEGRATE" , 1^ AMMONIZIONE
MOSCA UMBERTO "CALCIO CANEGRATE" , 5^ AMMONIZIONE
QUARTA MARCO "ATL. STOMP" , 2^ AMMONIZIONE
FABBRI SAMUELE "ATL. STOMP" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GIORNATA
CASTIGLIONI FRANCESCO "PSA PARABIAGO" , 5^ AMMONIZIONE
TONEATTO VALENTINO "PSA PARABIAGO" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
VOZZOLO ELIA "P.P.VERGHERESE" , 6^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
SAPORITI LUCA "P.P.VERGHERESE" , 1^ AMMONIZIONE
LA FORGIA DENIS "DANCING SALONE" , 2^ AMMONIZIONE
LUCATO LUCA "DANCING SALONE" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
RODOFILI BIAGIO "DANCING SALONE" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
CAMINO ROSALES "DANCING SALONE" , 1^ AMMONIZIONE
ARSENA FABIO "TERZOTEMPO" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GIORNATA
ZEMIGNANI GIANNI "AMBRO LOGISTICA" , 2^ AMMONIZIONE
GRECHI LUCA "AMBRO LOGISTICA" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO


GIOCATORI ESPULSI ALLA 22^ GIORNATA:

STOPPA ANDREA "POL.BIENATE MAGNAGO" SQUALIFICATO 4 GIORNATE
GALIARDI MORENO "ATL.STOMP" FALLO ULTIMO UOMO SQUALIFICATO 1 GG.
CAFARO GIUSEPPE "P.P.VERGHERESE" FALLO ULTIMO UOMO SQUALIFICATO 1 GG.


GIOCATORI DIFFIDATI ALLA 23^ GIORNATA:

CORBELLA MARCO "RESCALDINESE"
VALERIANO GIORDANO "RESCALDINESE"
REYES ANDY "PSA PARABIAGO"
COLOMBO SIMONE "CAFFE' MIMI'"
AVVISATO FRANCESCO "P.P.VERGHERESE"
PASSARELLO MASSIMILIANO "CSRD AZALEE"
NUNZIANTE GIOVANNI "DANCING SALONE"
VIZZUSO MATTEO "DANCING SALONE"
BELLOMO ANDREA "LEGNARELLO"
DANIELE LUCIANO "LEGNARELLO"
KAMARA IBRAHIMI "TURBODIESEL"
PRANDONI LUCA "CALCIO CANEGRATE"
GALASSO ANDREA "ATL.STOMP"
DIOMEDI GIANFRANCO "P.P.VERGHERESE"
MARGARONE SEBASTIANO "ATL.STOMP"
SGAMBATI ALBERTO "LEGNARELLO"
BERTAZZO DAVIDE "CALCIO CANEGRATE"
COLOMBO FEDERICO "UCMN"
MENDOLIA ALESSANDRO "P.P.VERGHERESE"
CASEGNA ALFONSO "UCMN"
SARAMIN DAVIDE "RESCALDINESE"
KASSAH LARBI "UCMN"
CASTELLI DANIEL "TERZOTEMPO"
CASTELLI MATTIA "TERZOTEMPO"
BOLLINI DANILO "TURBODIESEL"
TURCONI LORENZO "RESCALDINESE"
DIA SOTO ROBERT "CSRD AZALEE"
DA SILVA DOUGLAS "CSRD AZALEE"
PAGANI MAURIZIO "P.P.VERGHERESE"
RUSSO DANIELE "LEGNARELLO"
VIGNATI FEDERICO "LEGNARELLO"
GUATTEO LUCA "ATL.STOMP"
TONEATTO VALENTINO "PSA PARABIAGO"
GIOVANNINI LUIGI "ATL.STOMP"
VOZZOLO ELIA "P.P.VERGHERESE"
SALAMINA FABIO "AMBRO LOGISTICA"
LUCATO LUCA "DANCING SALONE"
RODOFILI BIAGIO "DANCING SALONE"
GRECHI LUCA "AMBRO LOGISTICA"
PICCATTO PIETRO "UCMN"

GIOCATORI DIRIGENTI SQUALIFICATI ALLA 23^ GIORNATA:

RIBOLI MASSIMO "TERZOTEMPO"
COLOMBO MASSIMO "TERZOTEMPO"
ARSENA FABIO "TERZOTEMPO"
SGAMBATI ALBERTO "LEGNARELLO"
GIANGRASSO ANDREA "CSRD AZALEE"
SANTORO ELIA "AMBRO LOGISTICA"
VITRUGNO ANDREA "CAFFE' MIMI'"
COLOMBO MASSIMO "POL.BIENATE MAGNAGO"
STOPPA ANDREA "POL.BIENATE MAGNAGO"
FABBRI SAMUELE "ATL.STOMP"
GALIARDI MORENO "ATL.STOMP"
02/03/2018
13:00
COMUNICATO ASD AMICIZIA 1983

ASD AMICIZIA 1983 COMUNICA LA SOSPENSIONE DELLA GIORNATA
DI CALENDARIO PREVISTA PER IL 04 MARZO CAUSA LE AVVERSE
CONDIZIONI METEOROLOGICHE.
IL C.O. DURANTE LA PROSSIMA RIUNIONE COLLEGIALE DEL 21/03/2018
SOTTOPORRA' ALLE SOCIETA' LE EVENTUALI DATE PER I RECUPERI.
L'ATTIVITA CALCISTICA RIPRENDERA' DOMENICA 11 MARZO CON LA DISPUTA DELLA
7^ GIORNATA DI RITORNO.

ASD AMICIZIA 1983
01/03/2018
18:30
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 20^ GG DEL 25-26/02/2018
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:

GIOCATORI AMMONITI ALLA 20^ GIORNATA:

CAMBRAI ALESSIO "TERZOTEMPO" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
IELASI DAVIDE "TERZOTEMPO" , 5^ AMMONIZIONE
MASCOLO GIANLUCA "TERZOTEMPO" , 1^ AMMONIZIONE
PICCATO PIETRO "UCMN" , 6^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
COLOMBO FEDERICO "UCMN" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
IOBBI MATTEO "UCMN" , 1^ AMMONIZIONE
TURCONI LORENZO "RESCALDINESE" , 5^ AMMONIZIONE
SARAMIN DAVIDE "RESCALDINESE" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
COLOMBO MASSIMO "POL.BIENATE MAGNAGO" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
BERNASCONI SIMONE "CAFFE' MIMI'" , 1^ AMMONIZIONE
SALAMINA FABIO "AMBRO LOGISTICA" , 6^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
SQUIZZATO CRISTIAN "AMBRO LOGISTICA" , 2^ AMMONIZIONE
ZEMIGNAN GIANNI "AMBRO LOGISTICA" , 1^ AMMONIZIONE
CAFARO GIUSEPPE "P.P.VERGHERESE" , 2^ AMMONIZIONE
ROSSI ANDREA "P.P.VERGHERESE" , 1^ AMMONIZIONE
COLOMBO LORENZO "P.P.VERGHERESE" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.


GIOCATORI DIFFIDATI ALLA 21^ GIORNATA:

CORBELLA MARCO "RESCALDINESE"
VALERIANO GIORDANO "RESCALDINESE"
REYES ANDY "PSA PARABIAGO"
COLOMBO SIMONE "CAFFE' MIMI'"
AVVISATO FRANCESCO "P.P.VERGHERESE"
PASSARELLO MASSIMILIANO "CSRD AZALEE"
NUNZIANTE GIOVANNI "DANCING SALONE"
VIZZUSO MATTEO "DANCING SALONE"
BELLOMO ANDREA "LEGNARELLO"
DANIELE LUCIANO "LEGNARELLO"
KAMARA IBRAHIMI "TURBODIESEL"
PRANDONI LUCA "CALCIO CANEGRATE"
GALASSO ANDREA "ATL.STOMP"
DIOMEDI GIANFRANCO "P.P.VERGHERESE"
MARGARONE SEBASTIANO "ATL.STOMP"
SGAMBATI ALBERTO "LEGNARELLO"
BERTAZZO DAVIDE "CALCIO CANEGRATE"
COLOMBO FEDERICO "UCMN"
MENDOLIA ALESSANDRO "P.P.VERGHERESE"
CASEGNA ALFONSO "UCMN"
SARAMIN DAVIDE "RESCALDINESE"
KASSAH LARBI "UCMN"
CASTELLI DANIEL "TERZOTEMPO"
CASTELLI MATTIA "TERZOTEMPO"
BOLLINI DANILO "TURBODIESEL"
ARSENA FABIO "TERZOTEMPO"
DIA SOTO ROBERT "CSRD AZALEE"
DA SILVA DOUGLAS "CSRD AZALEE"
PAGANI MAURIZIO "P.P.VERGHERESE"
RUSSO DANIELE "LEGNARELLO"
VIGNATI FEDERICO "LEGNARELLO"
GUATTEO LUCA "ATL.STOMP"
FABBRI SAMUELE "ATL.STOMP"
GIOVANNINI LUIGI "ATL.STOMP"
COLOMBO MASSIMO "POL.BIENATE MAGNAGO"
SALAMINA FABIO "AMBRO LOGISTICA"


GIOCATORI DIRIGENTI SQUALIFICATI ALLA 21^ GIORNATA:

RIBOLI MASSIMO "TERZOTEMPO"
COLOMBO MASSIMO "TERZOTEMPO"
CAMBRAI ALESSIO "TERZOTEMPO"
SGAMBATI ALBERTO "LEGNARELLO"
GIANGRASSO ANDREA "CSRD AZALEE"
SANTORO ELIA "AMBRO LOGISTICA"
VITRUGNO ANDREA "CAFFE' MIMI'"
COLOMBO LORENZO "P.P.VERGHERESE"




22/02/2018
22:00
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 19^ GG DEL 18-19/02/2018
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:


GIOCATORI AMMONITI ALLA 19^ GIORNATA:

ESSALHI MOHAMED "TURBODIESEL" , 2^ AMMONIZIONE
LECI MARK "TURBODIESEL" , 2^ AMMONIZIONE
ADAMO CRISTIAN "AAC" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GIORNATA
CANIZZARO MATTIA "AAC" , 2^ AMMONIZIONE
VIGNATI FEDERICO "LEGNARELLO" , 6 AMMONIZIONE DIFFIDATO
PECCHIA GIANLUCA "LEGNARELLO" , 1^ AMMONIZIONE
RUSSO DANIELE "LEGNARELLO" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
LUCATO LUCA "DANCING SALONE" , 2^ AMMONIZIONE
RODOFILI BIAGIO "DANCING SALONE" , 2^ AMMONIZIONE
KASSAH LARBI "UCMN" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
LA FATA MANUEL "CSRD AZALEE" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GIORNATA
PASSARELLO MASSIMILIANO "CSRD AZALEE" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
PONCE ALFRED "CSRD AZALEE" , 5^ AMMONIZIONE
GALLABIN DANIELE "AMBRO LOGISTICA" , 1^ AMMONIZIONE
BERTONI ALEX "CALCIO CANEGRATE" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GIORNATA
ASSANDRI MATTEO "CALCIO CANEGRATE" , 2^ AMMONIZIONE
ARMIRAGLIO RICCARDO "POL.BIENATE MAGNAGO" , 5^ AMMONIZIONE
COLOMBO CRISTIANO "POL.BIENATE MAGNAGO" , 1^ AMMONIZIONE
GUATTEO LUCA "ATL.STOMP" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
FABBRI SAMUELE "ATL.STOMP" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
GIOVANNINI LUIGI "ATL.STOMP" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
CASCINO ANGELO "CAFFE' MIMI'" , 2^ AMMONIZIONE
SADULA DENI "CAFFE' MIMI'" , 1^ AMMONIZIONE
FORESTA MARIO " AMICI DI LUCA" , 1^ AMMONIZIONE

GIOCATORI ESPULSI ALLA 19^ GIORNATA:

COSENTINA MATTEO "CAFFE' MIMI'" DOPPIA AMMONIZIONE SQUALIFICATO 1 GIORNATA
VITRUGNO ANDREA "CAFFE' MIMI'" DOPPIA AMMONIZIONE , OFFESE AL DIRETTORE DI GARA
NEL DOPO ESPULSIONE "CAPITANO" SQUALIFICATO 4 GIORNATE

GIOCATORI DIFFIDATI ALLA 20^ GIORNATA:

CORBELLA MARCO "RESCALDINESE"
VALERIANO GIORDANO "RESCALDINESE"
REYES ANDY "PSA PARABIAGO"
COLOMBO SIMONE "CAFFE' MIMI'"
AVVISATO FRANCESCO "P.P.VERGHERESE"
PASSARELLO MASSIMILIANO "CSRD AZALEE"
NUNZIANTE GIOVANNI "DANCING SALONE"
VIZZUSO MATTEO "DANCING SALONE"
BELLOMO ANDREA "LEGNARELLO"
DANIELE LUCIANO "LEGNARELLO"
KAMARA IBRAHIMI "TURBODIESEL"
PRANDONI LUCA "CALCIO CANEGRATE"
GALASSO ANDREA "ATL.STOMP"
DIOMEDI GIANFRANCO "P.P.VERGHERESE"
MARGARONE SEBASTIANO "ATL.STOMP"
SGAMBATI ALBERTO "LEGNARELLO"
BERTAZZO DAVIDE "CALCIO CANEGRATE"
CAMBRAI ALESSIO "TERZOTEMPO"
MENDOLIA ALESSANDRO "P.P.VERGHERESE"
CASEGNA ALFONSO "UCMN"
COLOMBO LORENZO "P.P.VERGHERESE"
KASSAH LARBI "UCMN"
CASTELLI DANIEL "TERZOTEMPO"
CASTELLI MATTIA "TERZOTEMPO"
BOLLINI DANILO "TURBODIESEL"
ARSENA FABIO "TERZOTEMPO"
DIA SOTO ROBERT "CSRD AZALEE"
DA SILVA DOUGLAS "CSRD AZALEE"
PAGANI MAURIZIO "P.P.VERGHERESE"
RUSSO DANIELE "LEGNARELLO"
VIGNATI FEDERICO "LEGNARELLO"
GUATTEO LUCA "ATL.STOMP"
FABBRI SAMUELE "ATL.STOMP"
GIOVANNINI LUIGI "ATL.STOMP"

GIOCATORI DIRIGENTI SQUALIFICATI ALLA 20^ GIORNATA:

RIBOLI MASSIMO "TERZOTEMPO"
COLOMBO MASSIMO "TERZOTEMPO"
SGAMBATI ALBERTO "LEGNARELLO"
CASEGNA ALFONSO "UCMN"
GIANGRASSO ANDREA "CSRD AZALEE"
SANTORO ELIA "AMBRO LOGISTICA"
VITRUGNO ANDREA "CAFFE' MIMI'"
COSENTINA MATTEO "CAFFE' MIMI'"
ADAMO CRISTIAN "AAC"
LA FATA MANUEL "CSRD AZALEE"
BERTONI ALEX "CALCIO CANEGRATE"
15/02/2018
22:00
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 18^ GG DEL 11-12/02/2018
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:


GIOCATORI AMMONITI ALLA 18^ GIORNATA:

LA FATA MANUEL "CSRD AZALEE" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
DA SILVA DOUGLAS "CSRD AZALEE" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
MORONI ANDREA "PSA PARABIAGO" , 1^ AMMONIZIONE
CASTIGLIONI FRANCESCO "PSA PARABIAGO" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
BENEVENTO VINCENZO "PSA PARABIAGO" , 2^ AMMONIZIONE
REYES ANDY "PSA PARABIAGO" , 6^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
GARAGGIOLA DAVIDE "AMBRO LOGISTICA" , 2^ AMMONIZIONE
BAGLIA MARCO "AMBRO LOGISTICA" , 1^ AMMONIZIONE
ALESSANDRO EMANUELE "AMICI DI LUCA" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
FABBRI SAMUELE "ATL.STOMP" , 2^ AMMONIZIONE
MARGARONE SEBASTIANO "ATL.STOMP" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
FERRONATO LUCA "CALCIO CANEGRATE" , 2^ AMMONIZIONE
MOSCA UMBERTO "CALCIO CANEGRATE" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
COLOMBO LORENZO "P.P.VERGHERESE" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
PAGANI MAURIZIO "P.P.VERGHERESE" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
MEDICI DANIELE "P.P.VERGHERESE" , 2^ AMMONIZIONE


GIOCATORI ESPULSI ALLA 18^ GIORNATA:

SANTORO ELIA "AMBRO LOGISTICA" SQUALIFICATO 6 GIORNATE (CAPITANO)


GIOCATORI DIFFIDATI ALLA 19^ GIORNATA:

CORBELLA MARCO "RESCALDINESE"
VALERIANO GIORDANO "RESCALDINESE"
REYES ANDY "PSA PARABIAGO"
COLOMBO SIMONE "CAFFE' MIMI'"
AVVISATO FRANCESCO "P.P.VERGHERESE"
ADAMO CRISTIAN "AAC"
NUNZIANTE GIOVANNI "DANCING SALONE"
VIZZUSO MATTEO "DANCING SALONE"
BELLOMO ANDREA "LEGNARELLO"
DANIELE LUCIANO "LEGNARELLO"
KAMARA IBRAHIMI "TURBODIESEL"
PRANDONI LUCA "CALCIO CANEGRATE"
GALASSO ANDREA "ATL.STOMP"
DIOMEDI GIANFRANCO "P.P.VERGHERESE"
MARGARONE SEBASTIANO "ATL.STOMP"
SGAMBATI ALBERTO "LEGNARELLO"
BERTAZZO DAVIDE "CALCIO CANEGRATE"
CAMBRAI ALESSIO "TERZOTEMPO"
MENDOLIA ALESSANDRO "P.P.VERGHERESE"
CASEGNA ALFONSO "UCMN"
COLOMBO LORENZO "P.P.VERGHERESE"
BERTONI ALEX "CALCIO CANEGRATE"
CASTELLI DANIEL "TERZOTEMPO"
CASTELLI MATTIA "TERZOTEMPO"
BOLLINI DANILO "TURBODIESEL"
ARSENA FABIO "TERZOTEMPO"
DIA SOTO ROBERT "CSRD AZALEE"
LA FATA MANUEL "CSRD AZALEE"
DA SILVA DOUGLAS "CSRD AZALEE"
PAGANI MAURIZIO "P.P.VERGHERESE"


GIOCATORI DIRIGENTI SQUALIFICATI ALLA 19^ GIORNATA:

RIBOLI MASSIMO "TERZOTEMPO"
COLOMBO MASSIMO "TERZOTEMPO"
MONFORTE JURI "AMBRO LOGISTICA"
SGAMBATI ALBERTO "LEGNARELLO"
CASEGNA ALFONSO "UCMN"
GIANGRASSO ANDREA "CSRD AZALEE"
CASTIGLIONI FRANCESCO "PSA PARABIAGO"
SANTORO ELIA "AMBRO LOGISTICA"
ALESSANDRO EMANUELE "AMICI DI LUCA"
MOSCA UMBERTO "CALCIO CANEGRATE"


08/02/2018
23:00
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 17^ GG DEL 04-05/02/2018
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:


GIOCATORI AMMONITI ALLA 17^ GIORNATA:

TURCONI LORENZO "RESCALDINESE" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
TORRACA LORENZO "RESCALDINESE" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
BACIOTTI ANDREA "PSA PARABIAGO" , 2^ AMMONIZIONE
CASTIGLIONI FRANCESCO "PSA PARABIAGO" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
ARMIRAGLIO RICCARDO "POL.BIENATE MAGNAGO" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
FILARDI DAVIDE "POL.BIENATE MAGNAGO" , 2^ AMMONIZIONE
SALAMINA FABIO "AMBRO LOGISTICA" , 5^ AMMONIZIONE
MONTEFORTE JURI "AMBRO LOGISTICA" , 1^ AMMONIZIONE
LA FORGIA DENIS "DANCING SALONE" , 1^ AMMONIZIONE
DI STASI ROBERTO "AMICI DI LUCA" , 2^ AMMONIZIONE
COLOMBO LORENZO "P.P.VERGHERESE" , 2^ AMMONIZIONE
MASTROPIETRO ALESSANDRO "P.P.VERGHERESE" , 2^ AMMONIZIONE
DANIELE LUCIANO "LEGNAREELLO" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
EMANUELLO VINCENZO "CALCIO CANEGRATE" , 1^ AMMONIZIONE
BERTONI ALEX "CALCIO CANEGRATE" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
BOLLINI DANILO "TURBODIESEL" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
AMEZIL ZOUHIR "TURBODIESEL" , 1^ AMMONIZIONE
CASTELLI MATTIA "TERZOTEMPO" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
ARSENAFABIO "TERZOTEMPO" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
BONVISSUTO FABIO "TERZOTEMPO" , 1^ AMMONIZIONE
ROSSI MATTIA "TERZOTEMPO" , 1^ AMMONIZIONE
SAITTA ALESSANDRO "TERZOTEMPO" , 2^ AMMONIZIONE
DIA SOTO ROBERT "CSRD AZALEE" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
LIUZZO BIAGIO "CSRD AZALEE" , 2^ AMMONIZIONE
PASSARELLO MASSIMILIANO "CSRD AZALEE" , 2^ AMMONIZIONE
DA SILVA DOUGLAS "CSRD AZALEE" , 2^ AMMONIZIONE
PONCE ALFRED "CSRD AZALEE" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
GIANZINI GIUSEPPE "CSRD AZALEE" , 1^ AMMONIZIONE


GIOCATORI DIRIGENTI ESPULSI ALLA 17^ GG.


MONFORTE JURI "AMBROLOGISTICA" SQUALIFICATO 2 GIORNATE
GRECO ROBERTO "DANCING SALONE" SQUALIFICATO 1 GIORNATA
BELLOMO LEONARDO "LEGNARELLO" DOPPIA AMMONIZIONE SALTA 1 GIORNATA
SGAMBATI ALBERTO "LEGNARELLO" SQUALIFICATO 5 GIORNATE
CASEGNA ALFONSO "UCMN" SQUALIFICATO 3 GIORNATE
GIANGRASSO ANDREA "CSRD AZALEE" SQUALIFICATO FINO AL 30/06/2018


GIOCATORI DIFFIDATI ALLA 18^ GIORNATA:

CORBELLA MARCO "RESCALDINESE"
VALERIANO GIORDANO "RESCALDINESE"
CASTIGLIONI FRANCESO "PSA PARABIAGO"
COLOMBO SIMONE "CAFFE' MIMI'"
AVVISATO FRANCESCO "P.P.VERGHERESE"
ADAMO CRISTIAN "AAC"
NUNZIANTE GIOVANNI "DANCING SALONE"
VIZZUSO MATTEO "DANCING SALONE"
BELLOMO ANDREA "LEGNARELLO"
DANIELE LUCIANO "LEGNARELLO"
KAMARA IBRAHIMI "TURBODIESEL"
PRANDONI LUCA "CALCIO CANEGRATE"
GALASSO ANDREA "ATL.STOMP"
DIOMEDI GIANFRANCO "P.P.VERGHERESE"
ALESSANDRO EMANUELE "AMICI DI LUCA"
SGAMBATI ALBERTO "LEGNARELLO"
BERTAZZO DAVIDE "CALCIO CANEGRATE"
CAMBRAI ALESSIO "TERZOTEMPO"
MENDOLIA ALESSANDRO "P.P.VERGHERESE"
CASEGNA ALFONSO "UCMN"
MOSCA UMBERTO "CALCIO CANEGRATE"
BERTONI ALEX "CALCIO CANEGRATE"
CASTELLI DANIEL "TERZOTEMPO"
CASTELLI MATTIA "TERZOTEMPO"
BOLLINI DANILO "TURBODIESEL"
ARSENA FABIO "TERZOTEMPO"
DIA SOTO ROBERT "CSRD AZALEE"


GIOCATORI DIRIGENTI SQUALIFICATI ALLA 18^ GIORNATA:


RIBOLI MASSIMO "TERZOTEMPO"
COLOMBO MASSIMO "TERZOTEMPO"
TURCONI LORENZO "RESCALDINESE"
TORRACA LORENZO "RESCALDINESE"
ARMIRAGLIO RICCARDO "POL.BIENATE MAGNAGO"
MONFORTE JURI "AMBRO LOGISTICA"
GRECO ROBERTO "DANCING SALONE"
BELLOMO LEONARDO "LEGNARELLO"
SGAMBATI ALBERTO "LEGNARELLO"
CASEGNA ALFONSO "UCMN"
PONCE ALFRED "CSRD AZALEE"
GIANGRASSO ANDREA "CSRD AZALEE"


SOC. CSRD AZALEE
MULTA EURO 30 PER RESPONSABILITA' OGGETTIVA
1^ RICHIAMO UFFICIALE PER IL MANCATO RISPETTO DELLA NORMATIVA PREVISTA
PER PRESENZA TESSERATI IN PANCHINA NON RICONOSCIUTI DAL DIRETTORE DI GARA

01/02/2018
15:00
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 16^ GG DEL 28-29/01/2018
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:


GIOCATORI AMMONITI ALLA 16^ GIORNATA:

CESARO LUCIANO "TERZOTEMPO" , 1^ AMMONIZIONE
PAOLIELLO NICOLA "RESCALDINESE" , 1^ AMMONIZIONE
SOMENZI DANIELE "AMICI DI LUCA" , 2^ AMMONIZIONE
SAITTA ALBERTO "AMICI DI LUCA" , 1^ AMMONIZIONE
PECCENATI SIMONE "AMICI DI LUCA" , 1^ AMMONIZIONE
DI STASI ROBERTO "AMICI DI LUCA" , 1^ AMMONIZIONE
TROPLINI BASHKIM "ATL.STOMP" , 1^ AMMONIZIONE
ANTUONO PARIDE "ATL.STOMP" , 1^ AMMONIZIONE
MARGARONE SEBASTIANO "ATL.STOMP" , 2^ AMMONIZIONE
DA SILVA DOUGLAS "CSRD AZALEE" , 1^ AMMONIZIONE
GARAGGIOLO DAVIDE "AMBRO LOGISTICA" , 1^ AMMONIZIONE
ESSALHI MOHAMED "TURBODIESEL" , 1^ AMMONIZIONE
GALLUZZO CRISTIAN "TURBODIESEL" , 1^ AMMONIZIONE
REYES ANDY "PSA PARABIAGO" , 5^ AMMONIZIONE
BEDOSTRI LORIS "P.P.VERGHERESE" , 1^ AMMONIZIONE
COLOMBO MASSIMO "POL.BIENATE MAGNAGO" , 2^ AMMONIZIONE
STOPPA ANDREA "POL.BIENATE MAGNAGO" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
QUARANTA RUBES "POL.BIENATE MAGNAGO" , 1^ AMMONIZIONE
CASEGNA ALFONSO "UCMN" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
PIRAS WILLIAM "UCMN" , 1^ AMMONIZIONE
PICCATTO PIETRP "UCMN" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
VIZZUSO MATTEO "DANCING SALONE" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
CHIMENTI NICOLAS "DANCING SALONE" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
SELLA ALESSANDRO "DANCING SALONE" , 1^ AMMONIZIONE
BONICALZI DAVIDE "DANCING SALONE" , 1^ AMMONIZIONE


GIOCATORI DIFFIDATI ALLA 17^ GIORNATA:

VALERIANO GIORDANO "FALCON"
TURCONI LORENZO "FALCON"
COLOMBO SIMONE "CAFFE' MIMI'"
AVVISATO FRANCESCO "P.P.VERGHERESE"
ADAMO CRISTIAN "AAC"
NUNZIANTE GIOVANNI "DANCING SALONE"
VIZZUSO MATTEO "DANCING SALONE"
BELLOMO ANDREA "LEGNARELLO"
PONCE ALFRED "CSRD AZALEE"
KAMARA IBRAHIMI "TURBODIESEL"
PRANDONI LUCA "CALCIO CANEGRATE"
GALASSO ANDREA "ATL.STOMP"
DIOMEDI GIANFRANCO "P.P.VERGHERESE"
ALESSANDRO EMANUELE "AMICI DI LUCA"
SGAMBATI ALBERTO "LEGNARELLO"
BERTAZZO DAVIDE "CALCIO CANEGRATE"
CAMBRAI ALESSIO "TERZOTEMPO"
MENDOLIA ALESSANDRO "P.P.VERGHERESE"
CASEGNA ALFONSO "UCMN"
MOSCA UMBERTO "CALCIO CANEGRATE"
ARMIRAGLIO RICCARDO "POL.BIENATE MAGNAGO"
CASTELLI DANIEL "TERZOTEMPO"


GIOCATORI E DIRIGENTI SQUALIFICATI ALLA 17^ GIORNATA:

PICCATTO PIETRO "UCMN"
COLOMBO MASSIMO "TERZOTEMPO"
RIBOLI MASSIMO "TERZOTEMPO"
PARACCHINI EMANUELE "TERZOTEMPO"
STOPPA ANDREA "POL.BIENATE MAGNAGO"
CHIMENTI NICOLAS "DANCING SALONE"
MOUSTANFI MOHAMMED "DANCING SALONE"
HOROBIYEVSKY YURI "POL.BIENATE MAGNAGO"
COLOMBO CRISTIANO "POL.BIENATE MAGNAGO"

26/01/2018
16:00
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DI RECUPERO DELLA 12^ GG
FALCON-STOMP E CAFFE' MIMI'-TURBODIESEL
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:

CORBELLA MARCO "FALCON" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
YAQINE JAQUAD "TURBODIESEL" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO


GIOCATORI DIFFIDATI ALLA 16^ GIORNATA:

VALERIANO GIORDANO "FALCON"
TURCONI LORENZO "FALCON"
COLOMBO SIMONE "CAFFE' MIMI'"
AVVISATO FRANCESCO "P.P.VERGHERESE"
ADAMO CRISTIAN "AAC"
NUNZIANTE GIOVANNI "DANCING SALONE"
CHIMENTI NICOLAS "DANCING SALONE"
BELLOMO ANDREA "LEGNARELLO"
PONCE ALFRED "CSRD AZALEE"
STOPPA ANDREA "POL.BIENATE MAGNAGO"
PRANDONI LUCA "CALCIO CANEGRATE"
GALASSO ANDREA "ATL.STOMP"
DIOMEDI GIANFRANCO "P.P.VERGHERESE"
ALESSANDRO EMANUELE "AMICI DI LUCA"
SGAMBATI ALBERTO "LEGNARELLO"
BERTAZZO DAVIDE "CALCIO CANEGRATE"
CAMBRAI ALESSIO "TERZOTEMPO"
MENDOLIA ALESSANDRO "P.P.VERGHERESE"
PICCATTO PIETRO "UCMN"
MOSCA UMBERTO "CALCIO CANEGRATE"
ARMIRAGLIO RICCARDO "POL.BIENATE MAGNAGO"
CASTELLI DANIEL "TERZOTEMPO"
KAMARA IBRAHIMI "TURBODIESEL"
CORBELLA MARCO "FALCON"
YAQINE JAQUAD "TURBODIESEL"

25/01/2018
22:00
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 15^ GG DEL 21-22/01/2018
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:


GIOCATORI AMMONITI ALLA 15^ GIORNATA:

TERAMO ANTONIO "PSA PARABIAGO" , 2^ AMMONIZIONE
MALENA VINCENZO "PSA PARABIAGO" , 2^ AMMONIZIONE
PAGANI MAURIZIO "P.P.VERGHERESE" , 2^ AMMONIZIONE
VOZZOLO ELIA "P.P.VERGHERESE" , 5^ AMMONIZIONE
CORTI DIEGO "POL.BIENATE MAGNAGO" , 1^ AMMONIZIONE
ARMIRAGLIO RICCARDO "POL.BIENATE MAGNAGO" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
CALLINI LORENZO "CALCIO CANEGRATE" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GIORNATA
MOSCA UMBERTO "CALCIO CANEGRATE" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
RASO GIUSEPPE "ATL. STOMP" , 1^ AMMONIZIONE
CANI ALBERT "TERZOTEMPO" , 1^ AMMONIZIONE
ARSENA FABIO "TERZOTEMPO" , 2^ AMMONIZIONE
CASTELLI DANIEL "TERZOTEMPO" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
CASCINO ANGELO "CAFFE' MIMI'" , 1^ AMMONIZIONE
PAGANINI MATTIA "TURBODIESEL" , 1^ AMMONIZIONE
KAMARA IBRAHIM "TURBODIESEL" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
BOLLINI DANILO "TURBODIESEL" , 2^ AMMONIZIONE


GIOCATORI DIRIGENTI ESPULSI ALLA 15^ GIORNATA:

MOUSTANFI MOHAMMED "DANCIN SALONE" SQUALIFICATO 2 GIORNATE
HOROBIYEVSKY YURI "POL.BIENATE MAGNAGO" SQUALIFICATO 2 GIORNATE
COLOMBO CRISTIANO "POL.BIENATE MAGNAGO" SQUALIFICATO 2 GIORNATE
MILANI WALTER "POL.BIENATE MAGNAGO" SQUALIFICATO FINO AL 31/01/2018
PARACCHINI EMANUELE "TERZOTEMPO" SOSTITUITO E DALLA TRIBUNA RIVOLGEVA FRASI IRRIGUARDOSE VERSO DIRETTORE DI GARA
SQUALIFICATO 2 GIORNATE

GIOCATORI DIFFIDATI ALLA 16^ GIORNATA:

VALERIANO GIORDANO "FALCON"
TURCONI LORENZO "FALCON"
COLOMBO SIMONE "CAFFE' MIMI'"
AVVISATO FRANCESCO "P.P.VERGHERESE"
ADAMO CRISTIAN "AAC"
NUNZIANTE GIOVANNI "DANCING SALONE"
CHIMENTI NICOLAS "DANCING SALONE"
BELLOMO ANDREA "LEGNARELLO"
PONCE ALFRED "CSRD AZALEE"
STOPPA ANDREA "POL.BIENATE MAGNAGO"
PRANDONI LUCA "CALCIO CANEGRATE"
GALASSO ANDREA "ATL.STOMP"
DIOMEDI GIANFRANCO "P.P.VERGHERESE"
ALESSANDRO EMANUELE "AMICI DI LUCA"
SGAMBATI ALBERTO "LEGNARELLO"
BERTAZZO DAVIDE "CALCIO CANEGRATE"
CAMBRAI ALESSIO "TERZOTEMPO"
MENDOLIA ALESSANDRO "P.P.VERGHERESE"
PICCATTO PIETRO "UCMN"
MOSCA UMBERTO "CALCIO CANEGRATE"
ARMIRAGLIO RICCARDO "POL.BIENATE MAGNAGO"
CASTELLI DANIEL "TERZOTEMPO"
KAMARA IBRAHIMI "TURBODIESEL"

GIOCATORI E DIRIGENTI SQUALIFICATI ALLA 16^ GIORNATA:

ROBERTI FRANCESCO "TERZOTEMPO"
COLOMBO MASSIMO "TERZOTEMPO"
RIBOLI MASSIMO "TERZOTEMPO"
PARACCHINI EMANUELE "TERZOTEMPO"
GRECHI MAURIZIO" "AAC"
CALLINI LORENZO "CALCIO CANEGRATE"
MOUSTANFI MOHAMMED "DANCING SALONE"
HOROBIYEVSKY YURI "POL.BIENATE MAGNAGO"
COLOMBO CRISTIANO "POL.BIENATE MAGNAGO"
MILANI WALTER "POL.BIENATE MAGNAGO"

25/01/2018
21:50
COMUNICATO ASD AMICIZIA 1983

SI COMUNICA CHE LA SOC. ASD RESCALDINESE CALCIO DISPUTERA'
LE PROPRIE GARE CASALINGHE SULL'IMPIANTO
COMUNALE DI VIA BARBARA MELZI, 93 RESCALDINA
SEMPRE DI LUNEDI' SERA ORE 21,15.
SALVO DIVERSA COLLOCAZIONE CHE SARA' PUNTUALMENTE
PUBBLICATA SUL SITO DELLA ASD AMICIZIA 1983

ASD AMICIZIA 1983.
18/01/2018
18:30
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 14^ GG DEL 14-15/01/2018
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:


GIOCATORI AMMONITI ALLA 14^ GIORNATA:

SCARABELLI MATTEO "AAC" , 1^ AMMONIZIONE
LORENZI MAUEL "AAC" , 2^ AMMONIZIONE
TORRI DIEGO "AAC" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
BATTAGLIOLI DIEGO "PSA PARABIAGO" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
AURILIA MAURO "PSA PARABIAGO" , 1^ AMMONIZIONE
TONEATTO VALENTINO "PSA PARABIAGO" , 2^ AMMONIZIONE
CICCARELLI MARCO "PSA PARABIAGO" , 2^ AMMONIZIONE
CAMBRAI ALESSIO "TERZOTEMPO" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
IELASI DAVIDE "TERZOTEMPO" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
DEMETRI DAVIDE "POL.BIENATE MAGNAGO" , 1^ AMMONIZIONE
HOROBIEVSKY VLADIMIR "POL.BIENATE MAGNAGO" , 1^ AMMONIZIONE
CALLINI LORENZO "CALCIO CANEGRATE" , 1^ AMMONIZIONE
NUNZIANTE GIOVANNI "DANCIG SALONE" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
VIZZOSO MATTEO "DANCIG SALONE" , 2^ AMMONIZIONE
CHIMENTI NICOLAS "DANCIG SALONE" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
COLOMBO FEDERICO "UCMN" , 2^ AMMONIZIONE
CASEGNA ALFONSO "UCMN" , 2^ AMMONIZIONE
PICCATTO PIETRO "UCMN" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
ULLOA GIUSEPPE "UCMN" , 2^ AMMONIZIONE
KASSAH LARBY "UCMN" , 2^ AMMONIZIONE
COVIZZI MASSIMO "FALCON" , 1^ AMMONIZIONE
MENDOLIA ALESSANDRO "P.P.VERGHERESE" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
YAQUINE JAQUAD "TURBODIESEL" , 2^ AMMONIZIONE
DANIELE LUCIANO "LEGNARELLO" , 2^ AMMONIZIONE
VIGNATI FEDERICO "LEGNARELLO" , 5^ AMMONIZIONE
BOCCA MATTEO "AMBRO LOGISTICA" , 1^ AMMONIZIONE
SALAMINA FABIO "AMBRO LOGISTICA" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.


GIOCATORI ESPULSI ALLA 14^ GIORNATA:

BUONINCONTRO MATTEO "AAC" DOPPIA AMMONIZIONE SALTA 1 GIORNATA


GIOCATORI DIFFIDATI ALLA 15^ GIORNATA:

VALERIANO GIORDANO "FALCON"
TURCONI LORENZO "FALCON"
COLOMBO SIMONE "CAFFE' MIMI'"
AVVISATO FRANCESCO "P.P.VERGHERESE"
ADAMO CRISTIAN "AAC"
NUNZIANTE GIOVANNI "DANCING SALONE"
CHIMENTI NICOLAS "DANCING SALONE"
BELLOMO ANDREA "LEGNARELLO"
PONCE ALFRED "CSRD AZALEE"
STOPPA ANDREA "POL.BIENATE MAGNAGO"
PRANDONI LUCA "CALCIO CANEGRATE"
GALASSO ANDREA "ATL.STOMP"
DIOMEDI GIANFRANCO "P.P.VERGHERESE"
ALESSANDRO EMANUELE "AMICI DI LUCA"
SGAMBATI ALBERTO "LEGNARELLO"
BERTAZZO DAVIDE "CALCIO CANEGRATE"
CAMBRAI ALESSIO "TERZOTEMPO"
MENDOLIA ALESSANDRO "P.P.VERGHERESE"
PICCATTO PIETRO "UCMN"


GIOCATORI E DIRIGENTI SQUALIFICATI ALLA 15^ GIORNATA:

ROBERTI FRANCESCO "TERZOTEMPO"
COLOMBO MASSIMO "TERZOTEMPO"
RIBOLI MASSIMO "TERZOTEMPO"
GRECHI MAURIZIO" "AAC"
BUONINCONTRO MATTEO "AAC"
TORRI DIEGO "AAC"
BATTAGLIOLI DIEGO "PSA PARABIAGO"
IELASI DAVIDE "TERZOTEMPO"
SALAMINA FABIO "AMBROLOGISTICA"

21/12/2017
15:00
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 13^ GG DEL 17/18/2/2017
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:


GIOCATORI AMMONITI ALLA 13^ GIORNATA:

GUARINO STEFANO "AAC" , 1^ AMMONIZIONE
VALERIANO GIORDANO "FALCON" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
GELARDI SALVATORE "AMICI DI LUCA " , 1^ AMMONIZIONE
NDIAYE CHEIKHNA "AMICI DI LUCA " , 7^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
VOZZOLO ELIA "P.P.VERGHERESE" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
CAMPACCI IVAN "P.P.VERGHERESE" , 1^ AMMONIZIONE
AVVISATO FRANCESCO "P.P.VERGHERESE" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
MENDOLIA ALESSANDRO "P.P.VERGHERESE" , 2^ AMMONIZIONE
PRANDONI LUCA "CALCIO CANEGRATE" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
CALLINI LORENZO "CALCIO CANEGRATE" , 2^ AMMONIZIONE
FERRONATO LUCA "CALCIO CANEGRATE" , 1^ AMMONIZIONE
CRUZZESE MATTEO "CALCIO CANEGRATE" , 2^ AMMONIZIONE
SALAMINA FABIO "AMBRO LOGISTICA" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
LIUZZO IVAN "CSRD AZALEE" , 1^ AMMONIZIONE
COSENTINO DANIELE "CSRD AZALEE" , 1^ AMMONIZIONE
GIOVANNINI LUIGI "ATL.STOMP" , 2^ AMMONIZIONE
QUARTA MARCO "ATL.STOMP" , 1^ AMMONIZIONE
GALIARDI MORENO "ATL.STOMP" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
SCARPA FABIO "ATL.STOMP" , 1^ AMMONIZIONE
PARACCHINI EMANUELE "TERZOTEMPO" , 1^ AMMONIZIONE


GIOCATORI DIRIGENTI ESPULSI ALLA 13^ GIORNATA:

DIA SOTO ROBERT "CSRD AZALEE" DOPPIA AMMONIZIONE SQUALIFICATO 1 GG.
TOMMASELLI UGO "CSRD AZALEE" SQUALIFICATO FINO AL 15 GENNAIO 2018


GIOCATORI DIFFIDATI ALLA 14^ GIORNATA:

VALERIANO GIORDANO "FALCON"
TURCONI LORENZO "FALCON"
COLOMBO SIMONE "CAFFE' MIMI'"
AVVISATO FRANCESCO "P.P.VERGHERESE"
ADAMO CRISTIAN "AAC"
TORRI DIEGO "AAC"
BATTAGLIOLI DIEGO "PSA PARABIAGO"
BELLOMO ANDREA "LEGNARELLO"
PONCE ALFRED "CSRD AZALEE"
STOPPA ANDREA "POL.BIENATE MAGNAGO"
PRANDONI LUCA "CALCIO CANEGRATE"
GALASSO ANDREA "ATL.STOMP"
DIOMEDI GIANFRANCO "P.P.VERGHERESE"
ALESSANDRO EMANUELE "AMICI DI LUCA"
SGAMBATI ALBERTO "LEGNARELLO"
BERTAZZO DAVIDE "CALCIO CANEGRATE"
IELASI DAVIDE "TERZOTEMPO"
SALAMINA FABIO "AMBRO LOGISTICA"


GIOCATORI E DIRIGENTI SQUALIFICATI ALLA 14^ GIORNATA:


TOMMASELLI UGO "CSRD AZALEE"
DIA SOTO ROBERT "CSRD AZALEE"
VOZZOLO ELIA "P.P.VERGHERESE"
GRECHI MAURIZIO" "AAC"
NDIAYE CHEIKHNA "AMICI DI LUCA"
GALIARDI MORENO "ATL. STOMP"
ROBERTI FRANCESCO "TERZOTEMPO"
COLOMBO MASSIMO "TERZOTEMPO"
RIBOLI MASSIMO "TERZOTEMPO"



14/12/2017
09:25
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 12^ GG DEL 10/12/2017
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:


GIOCATORI AMMONITI ALLA 12^ GIORNATA:

PURICELLI ANDREA "POL.BIENATE MAGNAGO" , 1^ AMMONIZIONE
ARSENA FABIO "TERZOTEMPO" , 1^ AMMONIZIONE
CASTELLI MATTIA "TERZOTEMPO" , 2^ AMMONIZIONE
MAFFEI SAMUELE "AAC" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
BERTOLETTI ANDREA "AAC" , 1^ AMMONIZIONE
PASSARELLO MASSIMILIANO "CSRD AZALEE" , 1^ AMMONIZIONE
LIOZZO BIAGIO "CSRD AZALEE" , 1^ AMMONIZIONE
LA FATA MANUEL "CSRD AZALEE" , 2^ AMMONIZIONE
VOZZOLO ELIA "P.P.VERGHERESE" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
COLOMBO LORENZO "P.P.VERGHERESE" , 1^ AMMONIZIONE
TONEATTO VALENTINO "PSA PARABIAGO" , 1^ AMMONIZIONE
REYES ANDY "PSA PARABIAGO" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.

GIOCATORI DIFFIDATI ALLA 13^ GIORNATA:

NDIAYE CHEIKHNA "AMICI DI LUCA"
TURCONI LORENZO "FALCON"
COLOMBO SIMONE "CAFFE' MIMI'"
VOZZOLO ELIA "P.P.VERGHERESE"
ADAMO CRISTIAN "AAC"
TORRI DIEGO "AAC"
BATTAGLIOLI DIEGO "PSA PARABIAGO"
BELLOMO ANDREA "LEGNARELLO"
PONCE ALFRED "CSRD AZALEE"
STOPPA ANDREA "POL.BIENATE MAGNAGO"
GALIARDI MORENO "ATL.STOMP"
GALASSO ANDREA "ATL.STOMP"
DIOMEDI GIANFRANCO "P.P.VERGHERESE"
ALESSANDRO EMANUELE "AMICI DI LUCA"
SGAMBATI ALBERTO "LEGNARELLO"
BERTAZZO DAVIDE "CALCIO CANEGRATE"
IELASI DAVIDE "TERZOTEMPO"

GIOCATORI E DIRIGENTI SQUALIFICATI ALLA 13^ GIORNATA:

MAFFEI SAMUELE "AAC"
DA SILVA DOUGLAS "CSRD AZALEE"
REYES ANDY "PSA PARABIAGO"
TORRI DIEGO "AAC"
GRECHI MAURIZIO" "AAC"
ULLOA SALVATORE" "UCMN"
BONVISSUTO FABIO "TERZOTEMPO"
ROBERTI FRANCESCO "TERZOTEMPO"
COLOMBO MASSIMO "TERZOTEMPO"
RIBOLI MASSIMO "TERZOTEMPO"
14/12/2017
09:20
COMUNICATO ASD AMICIZIA 1983
GARA DANCING SALONE - TERZOTEMPO ASD DEL 03-12-2017 10^ GIORNATA ANDATA SOSPESA AL 22" PT
SUL RISULTATO DI 1-1 LETTO REFERTO E SUPPLEMENTO REFERTO
LA C.D. COSI' SI PRONUNCIA:

0-3 CONTRO ASD TERZOTEMPO PER RESPONSABILITA' OGGETTIVA PER QUANTO ACCADUTO SUL CAMPO.
SANTORO NICOLO' "DANCING SALONE" , 2^ AMMONIZIONE
IELASI DAVIDE "TERZOTEMPO" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
BONVISSUTO FABIO "TERZOTEMPO" SQUALIFICATO 2 GG. (12 E 13)
ROBERTI FRANCESCO "TERZOTEMPO" SQUALIFICATO FINO AL 31/01/2018
COLOMBO MASSIMO "TERZOTEMPO" SQUALIFICATO FINO AL 31/03/2018
RIBOLI MASSIMO "TERZOTEMPO" SQUALIFICATO FINO AL 30/06/2018

SOC. TERZOTEMPO ASD 1^ RICHIAMO UFFICIALE AFFINCHE' MANTENGA , PER IL PROSIEGUO DEL
CAMPIONATO, UN ATTEGGIAMENTO IDONEO ALLO SPIRITO DELLO STESSO NEI CONFRONTI
DI TUTTE LE COMPONENTI.
14/12/2017
09:15
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATO IL REFERTO DEL
RECUPERO DELLA 11^ GIORNATA FALCON-AMICI DI LUCA

GIOCATORI AMMONITI :

COZZI ANDREA "AMICI DI LUCA" , 1^ AMMONIZIONE
NDIAYE CHEIKHNA "AMICI DI LUCA" , 6^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
TURCONI LORENZO "FALCON" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
MORONI ENRICO "FALCON" , 1^ AMMONIZIONE
MAZZINI MARIO "FALCON" , 1^ AMMONIZIONE
07/12/2017
21:30
COMUNICATO

LA DISCIPLINARE RELATIVA ALLE GARE
DANCING SALONE-TERZOTEMPO ASD
FALCON-AMICI DI LUCA TEAM

SARA' PUBBLICATA IN UN SECONDO TEMPO

ASD AMICIZIA 1983
07/12/2017
21:30
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 11^ GG DEL 03-04/12/2017
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:

GIOCATORI AMMONITI ALLA 11^ GIORNATA:


VOZZOLO ELIA "P.P.VERGHERESE" , 2^ AMMONIZIONE
SGAMBATI ALBERTO "LEGNARELLO" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
GUATTEO LUCA "ATL.STOMP" , 2^ AMMONIZIONE
GIOVANNINI LUIGI "ATL.STOMP" , 1^ AMMONIZIONE
MEZZAFERRO TEODORO "AMBRO LOGISTICA" , 1^ AMMONIZIONE
BERTAZZO DAVIDE "CALCIO CANEGRATE" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
PRANDONI LUCA "CALCIO CANEGRATE" , 2^ AMMONIZIONE
FORNARA ALESSIO "AAC" , 2^ AMMONIZIONE
COLOMBO CRISTIAN "AAC" , 2^ AMMONIZIONE


GIOCATORI DIFFIDATI ALLA 12^ GIORNATA:

COLOMBO SIMONE "CAFFE' MIMI'"
MAFFEI SAMUELE "AAC"
ADAMO CRISTIAN "AAC"
TORRI DIEGO "AAC"
REYES ANDY "PSA PARABIAGO"
BATTAGLIOLI DIEGO "PSA PARABIAGO"
BELLOMO ANDREA "LEGNARELLO"
PONCE ALFRED "CSRD AZALEE"
STOPPA ANDREA "POL.BIENATE MAGNAGO"
GALIARDI MORENO "ATL.STOMP"
GALASSO ANDREA "ATL.STOMP"
DIOMEDI GIANFRANCO "P.P.VERGHERESE"
ALESSANDRO EMANUELE "AMICI DI LUCA"
SGAMBATI ALBERTO "LEGNARELLO"
BERTAZZO DAVIDE "CALCIO CANEGRATE"


GIOCATORI E DIRIGENTI SQUALIFICATI ALLA 12^ GIORNATA:


DA SILVA DOUGLAS "CSRD AZALEE"
GRECHI LUCA "AMBRO LOGISTICA"
TORRI DIEGO "AAC"
GRECHI MAURIZIO" "AAC"
ULLOA SALVATORE" "UCMN"
CRITELLI DAVIDE "TERZOTEMPO"
05/12/2017
13:15
COMUNICATO ASD AMICIZIA 1983

DANCING SALONE-TERZOTEMPO ASD RISULTATO NON AMOLOGATO
IN ATTESA DI VALUTAZIONE.
SOSPENSIONE CAUTELATIVA TEMPORANEA DEI SEGUENTI TESSERATI:
BONVISSUTTO FABIO TERZOTEMPO ASD
COLOMBO MASSIMO TERZOTEMPO ASD
ROBERTI FRANCESCO TERZOTEMPO ASD
RIBOLI MASSIMO TERZOTEMPO ASD

ASD AMICIZIA 1983

30/11/2017
18:00
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 10^ GG DEL 23-27/11/2017
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:


GIOCATORI AMMONITI ALLA 10^ GIORNATA:

CHOREI ADIL "TURBODIESEL" , 1^ AMMONIZIONE
CASTELLI DANIEL "TERZOTEMPO" , 2^ AMMONIZIONE
CIACCIO MARIO "LEGNARELLO" , 1^ AMMONIZIONE
TERAMO ANTONIO "PSA PARABIAGO" , 1^ AMMONIZIONE
BACIOTTI ANDREA "PSA PARABIAGO" , 1^ AMMONIZIONE
LA FATA MANUEL "CSRD AZALEE" , 1^ AMMONIZIONE
RUSSO SALVATORE "UCMN" , 2^ AMMONIZIONE
BERTAZZO DAVIDE "CALCIO CANEGRATE" , 2^ AMMONIZIONE
MOSCA UMBERTO "CALCIO CANEGRATE" , 2^ AMMONIZIONE
ALESSANDRO EMANUELE "AMICI DI LUCA" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
MASTROPIETRO ALESSANDRO "P.P.VERGHERESE" , 1^ AMMONIZIONE
CAFARO GIUSEPPE "P.P.VERGHERESE" , 1^ AMMONIZIONE
MENDOCA ALESSANDRO "P.P.VERGHERESE" , 1^ AMMONIZIONE
ASTONE GIUSEPPE "P.P.VERGHERESE" , 2^ AMMONIZIONE
AVVISATO FRANCESCO "P.P.VERGHERESE" , 2^ AMMONIZIONE
GALASSO ANDREA "ATL.STOMP" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
FABBRI SAMUELE "ATL.STOMP" , 1^ AMMONIZIONE
COSTANTINI CLAUDIO "ATL.STOMP" , 1^ AMMONIZIONE
GUATTEO LUCA "ATL.STOMP" , 1^ AMMONIZIONE
ROTI GIANLUCA "POL.BIENATE MAGNAGO" , 2^ AMMONIZIONE
CALLONI SIMONE "POL.BIENATE MAGNAGO" , 2^ AMMONIZIONE


GIOCATORI DIRIGENTI ESPULSI ALLA 10^ GIORNATA:

CIRCIELLO ALESSANDRO "CALCIO CANEGRATE" SQUALIFICATO 1 GIORNATA
ANTUONO PARIDE "ATL.STOMP" SQUALIFICATO 1 GIORNATA


GIOCATORI DIFFIDATI ALLA 11^ GIORNATA:

COLOMBO SIMONE "CAFFE' MIMI'"
MAFFEI SAMUELE "AAC"
ADAMO CRISTIAN "AAC"
TORRI DIEGO "AAC"
REYES ANDY "PSA PARABIAGO"
BATTAGLIOLI DIEGO "PSA PARABIAGO"
BELLOMO ANDREA "LEGNARELLO"
PONCE ALFRED "CSRD AZALEE"
STOPPA ANDREA "POL.BIENATE MAGNAGO"
GALIARDI MORENO "ATL.STOMP"
GALASSO ANDREA "ATL.STOMP"
DIOMEDI GIANFRANCO "P.P.VERGHERESE"
ALESSANDRO EMANUELE "AMICI DI LUCA"


GIOCATORI E DIRIGENTI SQUALIFICATI ALLA 11^ GIORNATA:

DA SILVA DOUGLAS "CSRD AZALEE"
GRECHI LUCA "AMBRO LOGISTICA"
TORRI DIEGO "AAC"
GRECHI MAURIZIO" "AAC"
CRITELLI DAVIDE "TERZOTEMPO"
ULLOA SALVATORE" "UCMN"
ANTUONO PARIDE "ATL.STOMP"
CIRCIELLO ALESSANDRO "CALCIO CANEGRATE"

29/11/2017
14:00
COMUNICATO ASD AMICIZIA 1983

In merito all'incontro Dancing Salone-Ambrologistica del 26/11/17,visionato il referto arbitrale, Asdamicizia di seguito si pronuncia

Per mancata presenza in campo Soc.Ambrologistica sconfitta d'ufficio alla suddetta, pertanto Dancing Salone-Ambro 3-0

Ammenda di € 160,00 come da Regolamento
Penalità di 10pt in classifica Disciplina
Penalità di 1 pt in classifica Generale
1^ RICHIAMO UFFICIALE,

Sì rammenta che,come da Regolamento letto e sottoscritto da TUTTE le Società.
al 3^ Richiamo ufficiale scatta automaticamente l'esclusione dal Campionato.
In considerazione del fatto che la Società Ambrologistica NON ha presentato distinta di gara,
le eventuali squalifiche dei propri tesserati NON saranno considerate scontate.

ASD AMICIZIA 1983

24/11/2017
22:00
RECUPERO GARA FALCON / AMBRO LOGISTICA DEL 23/11/2017

AMMONITI:

VALERIANO GIORDANO "FALCON" , 1^ AMMONIZIONE
TORRACA LORENZO "FALCON" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
SALAMINA FABIO "AMBRO LOGISTICA" , 2^ AMMONIZZIONE
CANNAVALE ALFONSO "AMBRO LOGISTICA" , 1^ AMMONIZIONE


23/11/2017
18:00
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 9^ GG DEL 19-20/11/2017
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:


GIOCATORI AMMONITI ALLA 9^ GIORNATA:

BATTAGLIOLI DIEGO "PSA PARABIAGO" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
BENEVENTO VINCENZO "PSA PARABIAGO" , 1^ AMMONIZIONE
BARATELLI MAURO "AMBRO LOGISTICA" , 1^ AMMONIZIONE
SAITTA ALESSANDRO "TERZOTEMPO" , 1^ AMMONIZIONE
REGUZZONI RICCARDO "CAFFE' MIMI'" , 2^ AMMONIZIONE
PRANDONI LUCA "CALCIO CANEGRATE" , 1^ AMMONIZIONE
RANA DOMENICO "CALCIO CANEGRATE" , 1^ AMMONIZIONE
VATALARO MICHAEL "CALCIO CANEGRATE" , 2^ AMMONIZIONE
CALLINI LORENZO "CALCIO CANEGRATE" , 1^ AMMONIZIONE
ALESSANDRO EMANUELE "AMICI DI LUCA" , 2^ AMMONIZIONE
LAMBERTO SIMONE "AMICI DI LUCA" , 2^ AMMONIZIONE
VIGNATI FEDERICO "LEGNARELLO" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GIORNATA
CASTOLDI ANDREA "POL.BIENATE MAGNAGO" , 1^ AMMONIZIONE
SPINETO OSCAR "POL.BIENATE MAGNAGO" , 1^ AMMONIZIONE
TURCONI LORENZO "FALCON" , 2^ AMMONIZIONE
COLOMBO REBERTO "UCMN" , 1^ AMMONIZIONE
COLOMBO MARCO "UCMN" , 1^ AMMONIZIONE
CITO ANTONIO "AAC" , 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GIORNATA
COLOMBO CRISTIAN "AAC" , 1^ AMMONIZIONE
FORNARA ALESSEIO "AAC" , 1^ AMMONIZIONE





GIOCATORI ESPULSI ALLA 9^ GIORNATA:

GRECHI LUCA "AMBRO LOGISTICA" SQUALIFICATO 3 GIORNATE 1 SCONTATA RECUPERO DEL 23/11/2017
CRITELLI DAVIDE "TERZOTEMPO" SQUALIFICATO 3 GIORNATE
FAMIGLIETTI ANDREA "FALCON" SQUALIFICATO 2 GIORNATE 1 SCONTATA RECUPERO DEL 23/11/2017
CASEGNA ALFONSO "UCMN" DOPPIA AMMONIZIONE SALTA 1 GIORNATA


GIOCATORI DIFFIDATI ALLA 10^ GIORNATA:

COLOMBO SIMONE "CAFFE' MIMI'"
MAFFEI SAMUELE "AAC"
ADAMO CRISTIAN "AAC"
TORRI DIEGO "AAC"
REYES ANDY "PSA PARABIAGO"
BATTAGLIOLI DIEGO "PSA PARABIAGO"
BELLOMO ANDREA "LEGNARELLO"
PONCE ALFRED "CSRD AZALEE"
STOPPA ANDREA "POL.BIENATE MAGNAGO"
GALIARDI MORENO "ATL.STOMP"
DIOMEDI GIANFRANCO "P.P.VERGHERESE"


GIOCATORI E DIRIGENTI SQUALIFICATI ALLA 10^ GIORNATA:

VITRUGNO ANDREA "CAFFE' MIMI'"
GRECHI LUCA "AMBRO LOGISTICA"
CRITELLI DAVIDE "TERZOTEMPO"
TORRI DIEGO "AAC"
GRECHI MAURIZIO" "AAC"
CITO ANTONIO "AAC"
DA SILVA DOUGLAS "CSRD AZALEE"
PASSARELLO MASSIMILIANO "CSRD AZALEE"
ULLOA SALVATORE" "UCMN"
CASEGNA ALFONSO "UCMN"
VIGNATI FEDERICO "LEGNARELLO"
FAMIGLIETTI ANDREA "FALCON"
16/11/2017
17:30
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 8^ GG DEL 12-13/11/2017
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:


GIOCATORI AMMONITI ALLA 8^ GIORNATA:

DIOMEDI GIANFRANCO "P.P.VERGHERESE" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
GALIARDI MORENO "ATL.STOMP" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
BERTAZZO DAVIDE "CALCIO CANEGRATE" , 1^ AMMONIZIONE
STOPPA ANDREA "POL.BIENATE MAGNAGO" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
STOPPA GIANLUCA "POL.BIENATE MAGNAGO" , 1^ AMMONIZIONE
FRANCHIN MARCO "POL.BIENATE MAGNAGO" , 2^ AMMONIZIONE
PONCE ALFRED "CSRD AZALEE" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
DIA SOTO ROBERT "CSRD AZALEE" , 2^ AMMONIZIONE
NARDIN OMAR "DANCING SALONE" , 2^ AMMONIZIONE
CHIMENTI NICOLAS "DANCING SALONE" , 2^ AMMONIZIONE
SCATTOLIN ANDREA "CAFFE' MIMI'" , 1^ AMMONIZIONE
SERRATORE NICOLAS "TERZOTEMPO" , 2^ AMMONIZIONE
BELLOMO LEONARDO "LEGNARELLO" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
VIGNATI FEDERICO "LEGNARELLO" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
DOBROVODA URIM "TURBODIESEL" , 1^ AMMONIZIONE
YAQUE JAQUAD "TURBODIESEL" , 1^ AMMONIZIONE
BATTAGLIOLI DIEGO "PSA PARABIAGO" , 2^ AMMONIZIONE
CICCARELLI MARCO "PSA PARABIAGO" , 1^ AMMONIZIONE
CASTIGLIONI FRANCESCO "PSA PARABIAGO" , 2^ AMMONIZIONE
REYES ANDY "PSA PARABIAGO" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
DE CARLI LUCA "PSA PARABIAGO" , 2^ AMMONIZIONE
GHIOLDI LUCA "UCMN" , 2^ AMMONIZIONE
CANE FILIPPO "UCMN" , 2^ AMMONIZIONE
NDAYE CHEIKHNA "AMICI DI LUCA" , 5^ AMMONIZIONE
PISANI STEFANO "AMICI DI LUCA" , 1^ AMMONIZIONE
CITO ANTONIO "AAC" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
TORRI DIEGO "AAC" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO


GIOCATORI ESPULSI ALLA 8^ GIORNATA:

ARSENA FABIO "TERZOTEMPO" DOPPIA AMMONIZIONE 1 GIORNATA
ULLOA SALVATORE "UCMN" SQUALIFICATO 5 GIORNATE
BONINCONTRO MATTIA "AAC" DOPPIA AMMONIZIONE 1 GIORNATA
TORRI DIEGO "AAC" SQUALIFICATO 5 GIORNATE
GRECHI MAURIZIO "AAC" SQUALIFICATO 8 GIORNATE


AMMENDE:

SOC. UCMN MARNATE NIZZOLINA MULTA EURO 20.00 PER INTEMPERANZE SOSTENITORI VERSO IL DIRETTORE DI GARA
1^ RICHIAMO UFFICIALE

GIOCATORI DIFFIDATI ALLA 9^ GIORNATA:

COLOMBO SIMONE "CAFFE' MIMI'"
MAFFEI SAMUELE "AAC"
ADAMO CRISTIAN "AAC"
CITO ANTONIO "AAC"
TORRI DIEGO "AAC"
REYES ANDY "PSA PARABIAGO"
VIGNATI FEDERICO "LEGNARELLO"
BELLOMO ANDREA "LEGNARELLO"
PONCE ALFRED "CSRD AZALEE"
STOPPA ANDREA "POL.BIENATE MAGNAGO"
GALIARDI MORENO "ATL.STOMP"
DIOMEDI GIANFRANCO "P.P.VERGHERESE"


GIOCATORI E DIRIGENTI SQUALIFICATI ALLA 9^ GIORNATA:

VITRUGNO ANDREA "CAFFE' MIMI'"
VOZZOLO ELIA "P.P.VERGHERESE"
ARSENA FABIO "TERZOTEMPO"
TORRI DIEGO "AAC"
GRECHI MAURIZIO" "AAC"
BONINCONTRO MATTIA "AAC"
DA SILVA DOUGLAS "CSRD AZALEE"
PASSARELLO MASSIMILIANO "CSRD AZALEE"
ULLOA SALVATORE" "UCMN"

09/11/2017
20:45
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 7^ GG DEL 05-06/11/2017
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:

GIOCATORI AMMONITI ALLA 7^ GIORNATA:


MESSINA GABRIEL "CALCIO CANEGRATE" , 2^ AMMONIZIONE
ARBORE LUCA "CALCIO CANEGRATE" , 2^ AMMONIZIONE
SGAMBATI ALBERTO "LEGNARELLO" , 2^ AMMONIZIONE
BELLOMO LEONARDO "LEGNARELLO" , 2^ AMMONIZIONE
DELLE DONNE GIANLUCA "AAC" , 2^ AMMONIZIONE
CITO ANTONIO "AAC" , 2^ AMMONIZIONE
GRECHI LUCA "AMBRO LOGISTICA" , 2^ AMMONIZIONE
GUERRA ELIA "P.P.VERGHERESE" , 1^ AMMONIZIONE
MEDICI DANIELE "P.P.VERGHERESE" , 1^ AMMONIZIONE
AVVISATO FRANCESCO "P.P.VERGHERESE" , 1^ AMMONIZIONE
CASEGNA ALFONSO "UCMN" , 1^ AMMONIZIONE
CAMBRAI ALESSIO "TERZOTEMPO" , 2^ AMMONIZIONE
IELASI DAVIDE "TERZOTEMPO" , 2^ AMMONIZIONE


GIOCATORI ESPULSI ALLA 7^ GIORNATA:


CORBELLA MARCO "FALCON" DOPPIA AMMONIZIONE 1 GIORNATA
PICCATTO PIETRO "UCMN" DOPPIA AMMONIZIONE 1 GIORNATA
CANI ALBERT "TERZOTEMPO" DOPPIA AMMONIZIONE 1 GIORNATA


GIOCATORI DIFFIDATI ALLA 8^ GIORNATA:

COLOMBO SIMONE "CAFFE' MIMI'"
MAFFEI SAMUELE "AAC"
ADAMO CRISTIAN "AAC"


GIOCATORI SQUALIFICATI ALLA 8^ GIORNATA:

DA SILVA DOUGLAS "CSRD AZALEE"
SACCHI FABIO "P.P.VERGHERESE"
CORBELLA MARCO "FALCON"
PICCATTO PIETRO "UCMN"
VOZZOLO ELIA "P.P.VERGHERESE"
CANI ALBERT "TERZOTEMPO"
PASSARELLO MASSIMILIANO "CSRD AZALEE"
VITRUGNO ANDREA "CAFFE' MMIMI'"


08/11/2017
17:30
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 6^ GG DEL 01/11/2017
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:


GIOCATORI AMMONITI ALLA 6^ GIORNATA:


SANTORO GIOVANNI "TURBODIESEL" , 2^ AMMONIZIONE
KAMARA IBRAHIMI "TURBODIESEL" , 2^ AMMONIZIONE
SALAMINA FABIO "AMBRO LOGISTICA" , 1^ AMMONIZIONE
COLLI ANDREA "LEGNARELLO" , 2^ AMMONIZIONE
CORALLO FABIO "TERZOTEMPO" , 2^ AMMONIZIONE
CELI ROBERTO "CSRD AZALEE" , 1^ AMMONIZIONE
PONCE ALFRED "CSRD AZALEE" , 2^ AMMONIZIONE
TERRANOVA MAJKOL "CAFFE' MIMI'" , 1^ AMMONIZIONE
MONTALBETTI ANDREA "CAFFE' MIMI'" , 1^ AMMONIZIONE
MEDICI AMBROGIO "FALCON" , 1^ AMMONIZIONE
TORRACA LORENZO "FALCON" , 2^ AMMONIZIONE
BALESTRUCCI ANDREA "FALCON" , 1^ AMMONIZIONE
CHIMENTI NICHOLAS "DANCING SALONE" , 1^ AMMONIZIONE
FOIENI RICCARDO "DANCING SALONE" , 1^ AMMONIZIONE
STIMOLO SAMUELE "ATL. STOMP" , 1^ AMMONIZIONE
MARGARONE SEBASTIANO "ATL. STOMP" , 2^ AMMONIZIONE
ULLOA GIUSEPPE "UCMN" , 1^ AMMONIZIONE
STURARO IVAN "UCMN" , 1^ AMMONIZIONE
RUSSO SALVATORE "UCMN" , 1^ AMMONIZIONE
RORI GIANLUCA "POL.BIENATE MAGNAGO" , 1^ AMMONIZIONE
CALLONI SIMONE "POL.BIENATE MAGNAGO" , 1^ AMMONIZIONE
FILARDI DAVIDE "POL.BIENATE MAGNAGO" , 1^ AMMONIZIONE
HOROBIYEVSKYY YURI "POL.BIENATE MAGNAGO" , 2^ AMMONIZIONE
MAFFEI SAMUELE "AAC" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
TORRI DIEGO "AAC" , 2^ AMMONIZIONE
GELSOMINO STEFANO "AAC" , 2^ AMMONIZIONE
LORENZI MANUEL "AAC" , 1^ AMMONIZIONE
ADAMO CRISTIAN "AAC" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
MALENA VINCENZO "PSA PARABIAGO" , 1^ AMMONIZIONE

GIOCATORI ESPULSI ALLA 6^ GIORNATA:

VOZZOLO ELIA "P.P.VERGHERESE" SQUALIFICATO 3 GIORNATE
SERRATORE NICOLA "TERZOTEMPO" DOPPIA AMMONIZIONE SQUALIFICATO 1 GIORNATA
PASSARELLO MASSIMILIANO "CSRD AZALEE" SQUALIFICATO 4 GIORNATE
VITRUGNO ANDREA "CAFFE' MIMI'" SQUALIFICATO 4 GIORNATE
GALASSO ANDREA "ATL.STOMP" DOPPIA AMMONIZIONE SQUALIFICATO 1 GIORNATA


GIOCATORI DIFFIDATI ALLA 7^ GIORNATA:

COLOMBO SIMONE "CAFFE' MIMI'"
MAFFEI SAMUELE "AAC"
ADAMO CRISTIAN "AAC"


GIOCATORI SQUALIFICATI ALLA 7^ GIORNATA:

DA SILVA DOUGLAS "CSRD AZALEE"
SACCHI FABIO "P.P.VERGHERESE"
HOROBIYEVSKYY VLADY "POL.BIENATE MAGNAGO"
SADULA DENI "CAFFE' MMIMI'"
VOZZOLO ELIA "P.P.VERGHERESE"
SERRATORE NICOLA "TERZOTEMPO"
PASSARELLO MASSIMILIANO "CSRD AZALEE"
VITRUGNO ANDREA "CAFFE' MMIMI'"
GALASSO ANDREA "ATL.STOMP"


AVVISIAMO CHE SARA' PUBBLICATA DOMANI LA DISCIPLINARE RELATIVA ALLA 7 GIORNATA.

02/11/2017
16:00
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 5^ GG DEL 29-30/10/2017
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:


GIOCATORI AMMONITI ALLA 5^ GIORNATA:

VOZZOLO ELIA "P.P.VERGHERESE" , 2^ AMMONIZIONE
ADAMO CRISTIAN "AAC" , 2^ AMMONIZIONE
MAFFEI SAMUELE "AAC" , 2^ AMMONIZIONE
IELASI DAVIDE "TERZOTEMPO" , 1^ AMMONIZIONE
SERRATORE NICOLAS "TERZOTEMPO" , 1^ AMMONIZIONE
CRITELLI DAVIDE "TERZOTEMPO" , 2^ AMMONIZIONE
REYES ANDY "PSA PARABIAGO" , 2^ AMMONIZIONE
BATTAGLIOLI DIEGO "PSA PARABIAGO" , 1^ AMMONIZIONE
PUNZI STEFANO "PSA PARABIAGO" , 1^ AMMONIZIONE
PONCE ALFRED "CSRD AZALEE" , 1^ AMMONIZIONE
MORONI EMANUELE "CSRD AZALEE" , 2^ AMMONIZIONE
GALASSINI DANIELE "AMBRO LOGISTICA" , 1^ AMMONIZIONE
GRECHI LUCA "AMBRO LOGISTICA" , 1^ AMMONIZIONE
GARZIA LUCA "AMBRO LOGISTICA" , 1^ AMMONIZIONE
SANTORO ELIA "AMBRO LOGISTICA" , 1^ AMMONIZIONE
ASSANDRI MATTEO "CALCIO CANEGRATE" , 1^ AMMONIZIONE
CHEIKHNA NDIAYE "AMICI DI LUCA" , 4^ AMMONIZIONE SQUALIFICATO 1 GG.
PILLONI ALESSANDRO "AMICI DI LUCA" , 1^ AMMONIZIONE
RODOFILI BIAGIO "DANCING SALONE" , 1^ AMMONIZIONE
VIGNATI FEDERICO "LEGNARELLO" , 2^ AMMONIZIONE
SGAMBATI NICOLA "LEGNARELLO" , 1^ AMMONIZIONE
TORRACA LORENZO "FALCON" , 1^ AMMONIZIONE
COLOMBO SIMONE "CAFFE' MIMI'" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
GALLAZZI GIOVANNI "CAFFE' MIMI'" , 1^ AMMONIZIONE
BRANCA SAMUELE "CAFFE' MIMI'" , 1^ AMMONIZIONE
DI STASI ROBERTO "ATL.STOMP" , 2^ AMMONIZIONE
GALASSO ANDREA "ATL.STOMP" , 2^ AMMONIZIONE

GIOCATORI ESPULSI ALLA 5^ GIORNATA:

CAMBRAI ALESSIO "TERZOTEMPO" ULTIMO UOMO SQUALIFICATO 1 GIORNATA
KASSAH LARBI "UCMN" DOPPIA AMMONIZIONE SQUALIFICATO 1 GIORNATA
TANZI ALDO "AMBRO LOGISTICA" ULTIMO UOMO SQUALIFICATO 1 GIORNATA
VIZZUSO MATTEO "DANCING SALONE" SQUALIFICATO 2 GIORNATE
SADULA DENI "CAFFE' MIMI' SQUALIFICATO 2 GIORNATE


GIOCATORI DIFFIDATI ALLA 6^ GIORNATA:

COLOMBO SIMONE "CAFFE' MIMI'"

GIOCATORI SQUALIFICATI ALLA 6^ GIORNATA:

DA SILVA DOUGLAS "CSRD AZALEE"
SACCHI FABIO "P.P.VERGHERESE"
HOROBIYEVSKYY VLADY "POL.BIENATE MAGNAGO"
CHEIKHNA NDIAYE "AMICI DI LUCA"
SADULA DENI "CAFFE' MMIMI'"
VIZZUSO MATTEO "DANCING SALONE"
TANZI ALDO "AMBRO LOGISTICA"
KASSAH LARBI "UCMN"
CAMBRAI ALESSIO "TERZOTEMPO"

DIRIGENTI SQUALIFICATI :
SIG ROBERTI FRANCESCO "TERZOTEMPO" DIFFIDATO AD ASSUMERE COMPORTAMENTO PIU' RISPETTOSO
VERSO IL DIRETTORE DI GARA DURANTE E DOPO LA GARA.
30/10/2017
21:50
ASD AMICIZIA 1983 CONVOCA PER

martedi 14 novembre 2017 ore 21.00 presso centro sportivo di Bienate
via gobetti 10 E' convocata assemblea di TUTTI i dirigenti Societa'
Sara' occasione per saldare quote tesseramento e consegnare le stesse,
per tracciare un bilancio sul percorso fin qui svolto.
La presenza di TUTTE LE SOCIETA' E' FONDAMENTALE.

ASD AMICIZIA 1983
29/10/2017
14:00
In concomitanza del turno infrasettimanale di seguito il programma pubblicazione disciplinari riguardanti le giornate di calendario interessate:

5^ giornata pubblicazione 02/11,6^ e 7^ giornata pubblicazione 09/11.Gli espulsi alla 5^ giornata sconteranno AUTOMATICAMENTE la squalifica durante la 6^ giornata salvo poi,dopo pubblicazione disciplinare riguardante,scontare eventuali giornate di squalifica aggiuntive. I giocatori in diffida sconteranno eventuale squalifica SOLO DOPO PUBBLICAZIONE della disciplinare.Gli eventuali espulsi alla 6^giornata sconteranno AUTOMATICAMENTE la squalifica durante lo svolgimento della 7^ salvo poi scontare eventuali giornate aggiuntive dopo pubblicazione del 09/11.A disposizione per ogni chiarimento

ASD AMICIZIA 1983
26/10/2017
18:00
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 4^ GG DEL 22-23/10/2017
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:

GIOCATORI AMMONITI ALLA 4^ GIORNATA:

MERCURI DAMIANO "AMICI DI LUCA" , 1^ AMMONIZIONE
DIOMEDI GIANFRANCO "P.P.VERGHERESE" , 2^ AMMONIZIONE
CANE FILIPPO "UCMN" , 1^ AMMONIZIONE
CORSIN CRISTIAN "FALCON" , 2^ AMMONIZIONE
SARAMIN DAVIDE "FALCON" , 2^ AMMONIZIONE
TURCONI LORENZO "FALCON" , 1^ AMMONIZIONE
CARLINO ANGELO "FALCON" , 1^ AMMONIZIONE
CANIZZARO MATTEO "AAC" , 1^ AMMONIZIONE
ARMIRAGLIO RICCARDO "POL.BIENATE MAGNAGO" , 2^ AMMONIZIONE
FRANCHIN PAOLO "POL.BIENATE MAGNAGO" , 1^ AMMONIZIONE
DE CARLI LUCA "PSA PARABIAGO" , 1^ AMMONIZIONE
SQUIZZATO CRISTIAN "AMBRO LOGISTICA" , 1^ AMMONIZIONE
COLOMBO SIMONE "CAFFE' MIMI'" , 2^ AMMONIZIONE
REGUZZONI RICCAARDO "CAFFE' MIMI'" , 1^ AMMONIZIONE
COSENTINA MATTEO "CAFFE' MIMI'" , 1^ AMMONIZIONE
SANTORO GIOVANNI "TURBODIESEL" , 1^ AMMONIZIONE
KAMARA IBRAHIM "TURBODIESEL" , 1^ AMMONIZIONE
NARDIN OMAR "DANCING SALONE" , 1^ AMMONIZIONE
MOUSTANFI MOHAMED "DANCING SALONE" , 1^ AMMONIZIONE
BERTONI ALEX "CALCIO CANEGRATE" , 2^ AMMONIZIONE
VATALARO MICHAEL "CALCIO CANEGRATE" , 1^ AMMONIZIONE
MOSCA UMBERTO "CALCIO CANEGRATE" , 1^ AMMONIZIONE
ALESSANDRI MATTEO "CALCIO CANEGRATE" , 1^ AMMONIZIONE
FICO BRUNO "CALCIO CANEGRATE" , 1^ AMMONIZIONE
DI STASI ROBERTO "ATL.STOMP" , 1^ AMMONIZIONE
GALASSO ANDREA "ATL.STOMP" , 1^ AMMONIZIONE
GALIARDI MORENO "ATL.STOMP" , 2^ AMMONIZIONE
MENEGHINI FABIO "ATL.STOMP" , 1^ AMMONIZIONE


GIOCATORI ESPULSI ALLA 4^ GIORNATA:

CAMPISI CRISTIAN "AMBRO LOGISTICA" PER DOPPIA AMMONIZIONE SQUALIFICATO 1 GIORNATA


GIOCATORI DIFFIDATI ALLA 5^ GIORNATA:

NDIAYE CHEIKHNA "AMICI DI LUCA"


GIOCATORI SQUALIFICATI ALLA 5^ GIORNATA:

DA SILVA DOUGLAS "CSRD AZALEE"
MARGARONE SEBASTIANO "ATL.STOMP"
FORESTA MARIO "AMICI DI LUCA"
SALAMINA FABIO "AMBRO LOGISTICA"
CAMPISI CRISTIAN "AMBRO LOGISTICA"
PIRAS WILLIAM "UCMN"
BINDELLA STEFANO "DANCING SALONE"
SACCHI FABIO "P.P.VERGHERESE"
HOROBIYEVSKYY VLADY "POL.BIENATE MAGNAGO"
CORALLO FABIO "TERZOTEMPO"
RIMBOACA CLAUDIO "LEGNARELLO"


DIRIGENTI SQUALIFICATI :

SERRA ANTONIO "CSRD AZALEE"
19/10/2017
23:00
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 3^ GG DEL 15-16/10/2017
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:


GIOCATORI AMMONIRI ALLA 3^ GIORNATA:

RAYES ANDY "PSA PARABIAGO" , 1^ AMMONIZIONE
BATTAGLIOLI DIEGO "PSA PARABIAGO" , 1^ AMMONIZIONE
DE SANTIS MARCO "FALCON" , 1^ AMMONIZIONE
CORSINI CRISTIAN "FALCON" , 1^ AMMONIZIONE
PIGNATELLI ALESSIO "FALCON" , 1^ AMMONIZIONE
GIORDANO VALERIANO "FALCON" , 1^ AMMONIZIONE
RAMA ARVI "AMBROLOGISTICA" , 1^ AMMONIZIONE
DANIELE LUCIANO "LEGNARELLO" , 1^ AMMONIZIONE
CAMBRAI ALESSIO "TERZOTEMPO" , 1^ AMMONIZIONE
SANTORO NICOLO' "DANCING SALONE" , 1^ AMMONIZIONE
SOMENZI DANIELE "AMICI DI LUCA" , 1^ AMMONIZIONE
lucido marco "AMICI DI LUCA" , 2^ AMMONIZIONE
NDIAYE CHEIKHNA "AMICI DI LUCA" , 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
SCANDROGLIO DARIO "AMICI DI LUCA" , 1^ AMMONIZIONE
BOLLINI DANILO "TURBODIESEL" , 1^ AMMONIZIONE
GRIFFANTI MATTEO "TURBODIESEL" , 1^ AMMONIZIONE
ARBORE LUCA "CALCIO CANEGRATE" , 1^ AMMONIZIONE
MESSINA GABRIELE "CALCIO CANEGRATE" , 1^ AMMONIZIONE
SARLI GIUSEPPE "P.P.VERGHERESE" , 1^ AMMONIZIONE
DIOMEDI GIANFRANCO "P.P.VERGHERESE" , 1^ AMMONIZIONE
PALLADINO GIANBATTISTA "CAFFE' MIMI'" , 1^ AMMONIZIONE
GALIARDI MORENO "ATL.STOMP" , 1^ AMMONIZIONE
BUONINCONTRO MATTIA "AAC" , 2^ AMMONIZIONE
CITO ANTONIO "AAC" , 1^ AMMONIZIONE
GELSOMINO STEFANO "AAC" , 1^ AMMONIZIONE
TORRI DIEGO "AAC" , 1^ AMMONIZIONE


GIOCATORI ESPULSI ALLA 3^ GIORNATA:

RIMBOACA CLAUDIO "LEGNARELLO" SQUALIFICATO 2^ GIORNATE
CORALLO FABIO "TERZOTEMPO" SQUALIFICATO 2^ GIORNATE
LECI MARK "TURBODIESEL" DOPPIA AMMONIZIONE SQUALIFICATO 1^ GIORNATA
BERTAZZO DAVIDE "CALCIO CANEGRATE" SQUALIFICATO 1^ GIORNATE


SANZIONI:

SOC. AAC RESCALDINA MULTA EURO 20.00 PER PRESENZA PERSONE NON IDENTIFICABILI IN AREA TECNICA
SOC. AAC RESCALDINA MULTA EURO 50.00 PER RESPONSABILITA' OGGETTIVA IN MERITO A INTEMPERANZE
TIFOSI SCOPPIO PETARDO
SOC. AAC RESCALDINA OBBLIGO DI GIOCARE A PORTE CHIUSE LE PROSSIME
4 PARTITE CASALINGHE
SOC. ATL. STOMP MULTA EURO 20.00 PER PRESENZA PERSONE NON IDENTIFICABILI IN AREA TECNICA


GIOCATORI DIFFIDATI ALLA 4^ GIORNATA:

NDIAYE CHEIKHNA "AMICI DI LUCA"


GIOCATORI SQUALIFICATI ALLA 4^ GIORNATA:

DA SILVA DOUGLAS "CSRD AZALEE"
MARGARONE SEBASTIANO "ATL.STOMP"
FORESTA MARIO "AMICI DI LUCA"
SALAMINA FABIO "AMBROLOGISTICA"
CATTANEO MARCO "CSRD AZALEE"
PIRAS WILLIAM "UCMN"
BINDELLA STEFANO "DANCING SALONE"
SACCHI FABIO "P.P.VERGHERESE"
HOROBIYEVSKYY VLADY "POL.BIENATE MAGNAGO"
CORALLO FABIO "TERZOTEMPO"
LECI MARK "TURBODIESEL"
RIMBOACA CLAUDIO "LEGNARELLO"
BERTAZZO DAVIDE "CALCIO CANEGRATE"


DIRIGENTI SQUALIFICATI :

SERRA ANTONIO "CSRD AZALEE"
LANDONIO MASSIMO "AMBROLOGISTICA"

Incontro Nuova Aac Asd-Atletico Stomp del 16-10-2017

con riferimento a quanto indicato nel referto arbitrale in merito al lancio di petardo con conseguente deflagrazione ed annessa nube di fumo,Asd Amicizia 1983 nel considerare come irresponsabile il gesto compiuto da un'idiota anche in considerazione della situazione di sicurezza attuale,nel prendere le distanze da qualsiasi forma di intemperanza simili,ricorda che eventuali conseguenze penali derivanti da questo episodio potrebbero portare a sanzioni ancora più drastiche nei confronti anche di quanti preposti a vigilare sull'operato dei propri sostenitori.Asd Amicizia 1983,nel sanzionare la Società Nuova Aac Asd in quanto ospitante con la disputa di 4 giornate senza pubblico,demanda ai dirigenti della stessa la vigilanza sul rispetto della sanzione cominata attivandosi in merito.
Si ricorda inoltre che l'accesso all'area tecnica è CHIARAMENTE regolamentata e non lascia spazio a deficienze di conoscenza regolamentare.
Si discute sempre più spesso di "carattere amatoriale" del Campionato salvo poi trovarsi a sanzionare comportameti e situazioni che di amatoriale hanno ben poco.E' il caso che TUTTI i partecipanti si responsabilizzino in tal senso al fine di evitare conseguenze spiacevoli sia economiche che disciplinari.


ASD AMICIZIA 1983


















12/10/2017
21:00
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 2^ GG DEL 08-09-11/10/2017
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:


GIOCATORI AMMONITI ALLA 2^ GIORNATA:

LOVATTI FABRIZIO "ATL.STOMP" , 1^ AMMONIZIONE
MARGARONE SEBASTIANO "ATL.STOMP" , 1^ AMMONIZIONE
ALESSANDRO EMANUELE "AMICI DI LUCA" , 1^ AMMONIZIONE
LAMBERTO SIMONE "AMICI DI LUCA" , 1^ AMMONIZIONE
NDIAYE CHEIKHNA "AMICI DI LUCA" , 2^ AMMONIZIONE
FORESTA MARIO "AMICI DI LUCA" , 1^ AMMONIZIONE
LUCIDO MARCO "AMICI DI LUCA" , 1^ AMMONIZIONE
DIA SOTO ROBERT "CSRD AZALEE" , 1^ AMMONIZIONE
BERTONI ALEX "CALCIO CANEGRATE" , 1^ AMMONIZIONE
RUSSO DANIELE "LEGNARELLO" , 2^ AMMONIZIONE
BELLOTTO LEONARDO "LEGNARELLO" , 1^ AMMONIZIONE
INGEGNOSO MMARCO "LEGNARELLO" , 1^ AMMONIZIONE
ARMIRAGLIO RICCARDO "POL.BIENATE MAGNAGO" , 1^ AMMONIZIONE
STOPPA DANIELE "POL.BIENATE MAGNAGO" , 2^ AMMONIZIONE
HOROBIYEVSKYY YURI "POL.BIENATE MAGNAGO" , 1^ AMMONIZIONE
ASTONE GIUSEPPE "P.P.VERGHERESE" , 1^ AMMONIZIONE
PAGANI MAURIZIO "P.P.VERGHERESE" , 1^ AMMONIZIONE
VOZZOLO ELIA "P.P.VERGHERESE" , 1^ AMMONIZIONE
BUONINCONTRO MATIA "AAC" , 1^ AMMONIZIONE
MAFFEI SAMUELE "AAC" , 1^ AMMONIZIONE
COLOMBO FEDERICO "UCMN" , 1^ AMMONIZIONE
KASSAH LARBI "UCMN" , 1^ AMMONIZIONE
PICCATO PIETRO "UCMN" , 2^ AMMONIZIONE
GHIOLDI LUCA "UCMN" , 1^ AMMONIZIONE
LUCATO LUCA "DANCING SALONE" , 1^ AMMONIZIONE
DRAGONETTI DOMENICO "DANCING SALONE" , 1^ AMMONIZIONE
CORALLO FABIO "TERZOTEMPO" , 1^ AMMONIZIONE
CASTELLI DANIEL "TERZOTEMPO" , 1^ AMMONIZIONE
CORBELLA MARCO "FALCON" , 2^ AMMONIZIONE
FAMIGLIETTI ANDREA "FALCON" , 1^ AMMONIZIONE



GIOCATORI ESPULSI ALLA 2^ GIORNATA:


MARGARONE SEBASTIANO "ATL.STOMP" SQUALIFICATO PER 3 GIORNATE
FORESTA MARIO "AMICI DI LUCA" SQUALIFICATO PER 3 GIORNATE
SALAMINA FABIO "AMBROLOGISTICA" SQUALIFICATO PER 3 GIORNATE
CATTANEO MARCO "CSRD AZALEE" SQUALIFICATO PER 2 GIORNATE
MOSCA UMBERTO "CALCIO CANEGRATE" SQUALIFICATO PER 1 GIORNATA
HOROBIYEVSKYY VLADIMIR "POL.BIENATE MAGNAGO" SQUALIFICATO PER 4 GIORNATE
SACCHI FABIO "P.P.VERGHERESE" SQUALIFICATO PER 6 GIORNATE
COLOMBO SIMONE "CAFFE' MIMI'" DOPPIA AMMONIZIONE SQUALIFICATO 1 GIORNATA
PIRAS WILLIAM "UCMN" SQUALIFICATO PER 3 GIORNATE
BINDELLA STEFANO "DANCING SALONE" SQUALIFICATO PER 3 GIORNATE
LANDONIO MASSIMO "AMBROLOGISTICA" SQUALIFICATO FINO AL 23/10/2017 CON DIFFIDA


GIOCATORI SQUALIFICATI ALLA 3^ GIORNATA:

GRECHI LUCA "AMBROLOGISTICA"
DA SILVA DOUGLAS "CSRD AZALEE"
MARGARONE SEBASTIANO "ATL.STOMP"
FORESTA MARIO "AMICI DI LUCA"
SALAMINA FABIO "AMBROLOGISTICA"
CATTANEO MARCO "CSRD AZALEE"
MOSCA UMBERTO "CALCIO CANEGRATE"
COLOMBO SIMONE "CAFFE' MIMI'"
PIRAS WILLIAM "UCMN"
BINDELLA STEFANO "DANCING SALONE"
SACCHI FABIO "P.P.VERGHERESE"
HOROBIYEVSKYY VLADY "POL.BIENATE MAGNAGO"

DIRIGENTI SQUALIFICATI :

SERRA ANTONIO "CSRD AZALEE"
LANDONIO MASSIMO "AMBROLOGISTICA"

05/10/2017
20:00
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLE GARE DELLA 1^ GG DEL 01-02/10/2017
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:

GIOCATORI AMMONITI ALLA 1^ GIORNATA:

CASTIGLIONI FRANCESCO "PSA PARABIAGO" , 1^ AMMONIZIONE
NOVELLI ALESSANDRO "PSA PARABIAGO" , 1^ AMMONIZIONE
VIZZUSO MATTEO "DANCING SALONE" , 1^ AMMONIZIONE
VIGNATI FEDERICO "LEGNARELLO" , 1^ AMMONIZIONE
RUSSO DANIELE "LEGNARELLO" , 1^ AMMONIZIONE
SGAMBATI ALBERTO "LEGNARELLO" , 1^ AMMONIZIONE
COLLI ANDREA "LEGNARELLO" , 1^ AMMONIZIONE
RIMBOACA CLAUDIO "LEGNARELLO" , 1^ AMMONIZIONE
COLOMBO SIMONE "CAFFE' MIMI'" , 1^ AMMONIZIONE
SCACCABAROZZI FABIO "AMICI DI LUCA" , 1^ AMMONIZIONE
NDAYE CHEIKANA "AMICI DI LUCA" , 1^ AMMONIZIONE
PICCATO PIETRO "UCMN" , 1^ AMMONIZIONE
SARAMIN DAVIDE "FALCON" , 1^ AMMONIZIONE
CORBELLA MARCO "FALCON" , 1^ AMMONIZIONE
BALKGJINI ARBEN "P.P.VERGHERESE" , 1^ AMMONIZIONE
GARETTI FELIPE "CSRD AZALEE" , 1^ AMMONIZIONE
MORONI EMANUELE "CSRD AZALEE" , 1^ AMMONIZIONE
DELLE DONNE GIANLUCA "AAC" , 1^ AMMONIZIONE
BOHAR STEFAN "AAC" , 1^ AMMONIZIONE
ADAMO CRISTIAN "AAC" , 1^ AMMONIZIONE
MEDICI LUCA "AAC" , 1^ AMMONIZIONE
CASTELLI MATTIA "TERZOTEMPO" , 1^ AMMONIZIONE
CRITELLI DAVIDE "TERZOTEMPO" , 1^ AMMONIZIONE
BRUZZESE MATTEO "CALCIO CANEGRATE" , 1^ AMMONIZIONE
LECI MARK "TURBODIESEL" , 1^ AMMONIZIONE
COLOMBO MASSIMO "POL.BIENATE MAGNAGO" , 1^ AMMONIZIONE
STOPPA ANDREA "POL.BIENATE MAGNAGO" , 1^ AMMONIZIONE
CRESPI SERGIO "POL.BIENATE MAGNAGO" , 1^ AMMONIZIONE


GIOCATORI ESPULSI ALLA 1^ GIORNATA:


GRECHI LUCA "AMBROLOGISTICA" SQUALIFICATO 2 GIORNATE
PASSARELLO MASSIMILIANO "CSRD AZALEE" SQUALIFICATO 1 GIORNATA
DA SILVA DOUGLAS "CSRD AZALEE" SQUALIFICATO FINO AL 31/12/2017
SERRA ANTONIO "CSRD AZALEE" SQUALIFICATO FINO AL 31/10/2017 DIFFIDATO


GIOCATORI SQUALIFICATI ALLA 2^ GIORNATA:

SCATOLINI ANDREA "CAFFE' MIMI'"
ROSSI MATTIA "TERZOTEMPO"
GRECHI LUCA "AMBROLOGISTICA"
PASSARELLO MASSIMILIANO "CSRD AZALEE"
DA SILVA DOUGLAS "CSRD AZALEE"


DIRIGENTI SQUALIFICATI:

SERRA ANTONIO "CSRD AZALEE"


SOCIETA' UCMN MARNATE NIZZOLINA AMATORI MULTA DI EURO 10 PER RITARDATA
CONSEGNA ARBITRO DISTINTA DI GIOCO ENTRO 15 MINUTI. 3 PUNTI PENALITA' COPPA DISCIPLINA

28/09/2017
18:30
COMUNICATO ASD AMICIZIA 1983

LA SOCIETA'' AMBROLOGISTICA GALLARATE
DISPUTERA' LE GARE INTERNE CON INIZIO ORE 10.30
FINO AL TERMINE DELLA STAGIONE

ASD AMICIZIA 1983

27/09/2017
18:00
COMUNICATO ASD AMICIZIA 1983

IN DATA ODIERNA LA SOC. UCMN MARNATE NIZZOLINA AMATORI ASD COMUNICA A QUESTO COMITATO LA VARIAZIONE DEL CAMPO DI GIOCO PER LE PARTITE CASALINGHE.
LE SUDDETTE GARE VERRANNO DISPUTATE SEMPRE A:

COMUNALE VIA DON SCAZZOSI NIZZOLINA DI MARNATE.
ORE 10.00.

ASD AMICIZIA 1983
22/09/2017
10:30
COMUNICATO ASD AMICIZIA 1983

GIOCATORI SQUALIFICATI ALLA 1^ GIORNATA:

SCATOLINI ANDREA "CAFFE' MIMI'"
ROSSI MATTIA "TERZOTEMPO"


19/09/2017
15:00
SQUADRE PARTECIPANTI AL CAMPIONATO
ACSI ALTOMILANESE 2017-2018 E CAMPI DI GIOCO


-NUOVA AAC ASD RESCALDINA COMUNALE RESCALDA VIA SCHUSTER RESCALDINA
LUNEDI ORE 21.30

-UCMN MARNATE NIZZOLINA COMUNALE NIZZOLINA VIA DON SCAZZOSI NIZZOLINA DI MARNATE DOMENICA ORE 10.00


-ATL.STOMP LEGNANO CENTRO SPORTIVO VIA GOBETTI, 10 BIENATE DOMENICA ORE 10.00

-POL.BIENATE MAGNAGO COMUNALE VIA E. MONTALE MAGNAGO
DOMENICA ORE 9.30

-AMBROLOGISTICA COMUNALE "MAINO" VIA PEGORARO,1 GALLARATE
DOMENICA ORE 10.30

-FALCON RESCALDINA COMUNALE VIA BARBARA MELZI, 93 RESCALDINA
LUNEDI ORE 21.15

-ASD TERZOTEMPO LEGNANO "PINO COZZI" VIA BISSOLATI LEGNANO
DOMENICA ORE 9.30

-TURBODIESEL CANEGRATE "RANCILIO" VIA DELLA REPUBBLICA,40 PARABIAGO
DOMENICA ORE 10.30

-DANCING SALONE CASSANOMAGNAGO COMUNALE VIA BONACALZA,154 OGGIONA S.STEFANO DOMENICA ORE 14.30


-POL.VERGHERESE VERGHERA COMUNALE PIAZZALE MILANI VERGHERA
DOMENICA ORE 9.30

-LEGNARELLO ASD LEGNANO CENTRO SPORTIVO VIA GOBETTI, 10 BIENATE
DOMENICA ORE 10.00

-PARABIAGO CALCIO CENTRO SPORTIVO L.FERRARIO CAMPO "A" SINTETICO
PIAZZALE DELLO SPORT PARABIAGO LUNEDI ORE 21.15

-AMICI DI LUCA TEAM ASD COMUNALE VIA PACINOTTI 19 VILLACORTESE
DOMENICA ORE 9.30
-CSRD AZALEE GALLARATE COMUNALE "MAINO" VIA PEGORARO,1 GALLARATE
DOMENICA ORE 10.00

-CAFFE'MIMI BUSTO ARSIZIO CENTRO PARROCCHIALE VIA DE SANTIS,34 BUSTO A. DOMENICA ORE 9.30

-CALCIO CANEGRATE COMUNALE VIA TERNI CANEGRATE DOMENICA ORE 11.00



Copyright © 2008-2018 Associazione Sportiva Amicizia - Tutti i diritti riservati
Homepage Modulistica Contatti
Calendario
Comunicati
Visitatore n°:
372260
Validazione XHTML 1.0 Strict
Validazione CSS 2.1